Пятница, 29.03.2024, 08:00
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость |RSS
АС_1Усилитель_УМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Svjatoslav_  
Форум » Акустика » Я строю АС » 25ГД-21 (хочу попробовать трубу ВОЙТА)
25ГД-21
LeshiyДата: Понедельник, 07.03.2011, 22:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем времени суток! Нашёл у себя в загашнике пару штук 25ГД-21. Один с ферромагнитом, другой с редкоземельным. Подвесы были вхлам..... Тут принёс мне знакомый подвесы с НОЭМы. Бумажные я вырезал, поставил резиновые, получилось очень не плохо. Звук динов хороший , получьше лучьше чем был. Появилась хорошая отдача. Хотел попробовать трубу Войта. Кто нибудь делал акустику с такими динами? Кто что может посоветовать?
Прикрепления: 6524913.jpg (42.2 Kb)


Сообщение отредактировал Leshiy - Понедельник, 07.03.2011, 22:35
 
svjatoslavДата: Вторник, 08.03.2011, 01:18 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Второй с кобальтовым магнитом. Он пока ещё к редким замлям не относится. biggrin
Звуковые катушки Вы оставили прежние, или поставили новые?
С большими колпаками они будут работать только на НЧ. К ним надо бы добавить или 1А-22 или широкополосник типа 4А-28 для СЧ/ВЧ диапазона.
Какой усилитель на них работать будет?
 
LeshiyДата: Вторник, 08.03.2011, 10:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я оставил всё родное, кроме подвесов. Про усь пока не прикидывал. есть транзисторные, есть на микросхемах, есть ламповые на 6П14 два штуки двухтактные. Этого добра хватает. Занимался когда то. Так, что пока у меня стоит вопрос про оформление динамиков. На счёт ВЧ я не сомневаюсь. Пищалку, найду! Но даже через колпаки середина проходит чистая и яркая . Не хватает ВЧ.

Сообщение отредактировал Leshiy - Вторник, 08.03.2011, 11:04
 
svjatoslavДата: Среда, 09.03.2011, 00:40 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Рекомендовал бы раздел около 800 -900 Гц первым порядком. Или ещё ниже. Смотря какой вариант по ВЧ выберете.
Такой низкий раздел необходим для подавления сильной интермодуляции, которая всегда есть в НЧ динамике. Основная причина которой - большая амплитуда смещения диффузора. На СЧ и ВЧ диапазоне смещение доли миллиметра, там обмотка ЗК практически не покидает зазор, интермодуляция из-за этого гораздо меньше.
Если сделать так, то средние и высокие частоты будут оставаться "чистыми" на всех мощностях, от минимальной до максимальной.

Параметры ТС этих динамиков сможете измерить?

 
Форум » Акустика » Я строю АС » 25ГД-21 (хочу попробовать трубу ВОЙТА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz