Вторник, 16.04.2024, 18:36
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость |RSS
АС_1Усилитель_УМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: _Svjatoslav_  
Форум » Акустика » Я строю АС » 8" мидбас для Автомобиля. Что поставить?
8" мидбас для Автомобиля. Что поставить?
amatti73Дата: Четверг, 31.03.2011, 22:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Удалено по просьбе автора темы.

Сообщение отредактировал _Svjatoslav_ - Среда, 19.06.2013, 22:55
 
svjatoslavДата: Вторник, 05.04.2011, 16:07 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





А прослушка производилась от какого усилителя?
И куда 3ГД-2 был установлен?
 
svjatoslavДата: Среда, 06.04.2011, 23:24 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





C ламповым усилителем может быть другой результат прослушки.
Поэтому надо бы на нём произвести подбор динамиков, (попробовать и 5ГДШ-4) для этого подойдёт и макет усилителя.
 
avmДата: Четверг, 07.04.2011, 21:56 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 0
Статус: Offline
5ГДШ4 и остальные клоны 3ГД38 лучше не слушать вообще, ИМХО можно слух испортить.

Добавлено (07.04.2011, 21:56)
---------------------------------------------

Quote
Конечно круто было бы поставить ХЭНДМайде ин Юкрейн Новая Каховка - от Андрея!!! Честно.

Размер то какой реально всеже восемь дюймов?
Меньше восьми возится не хочется.
А так на две пары динамикой в голове идеи есть, и есть из чего делать.
 
svjatoslavДата: Пятница, 08.04.2011, 08:23 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Вряд-ли можно "испортить слух" от 5ГДШ-4. biggrin biggrin
Они два вместе как раз и будут эквивалентны одному диаметром 8". Дверного объёма для их работы по-идее должно хватить.
Но по-любому, перед тем как их ставить, прослушал бы их на ламповом. Желательно на том что уже будет использоваться. Непременно в самом салоне, установив их на черновом "макете" объёма двери.
Машина, она как чёрный ящик - никогда точно не знаешь, как там будет звучать та или иная акустика. Это вывод только из моего опыта. Может кто с этим и не согласен. smile
 
avmДата: Пятница, 08.04.2011, 21:00 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Вряд-ли можно "испортить слух" от 5ГДШ-4
Испортить то конечно нет, но получить неправильное представление можно. Довольно часто возникают вопросы при прослушивании например 4ГДШ5 и околокомповых Свенов. Прослушивающие однозначно признают победу 5ГДШ, да, и ярче и громче и открытей.... Но победу над чем?
В общем 5ГДШ просто упрощает музыкальный материал, делает его лековесным, многие думают что так и должно быть, плюс сиюминутная "острота ощющения" - вот уже и легенда о "непревзойденном трехкопеечном ширике".
Следует послушать чтото посеръезнее. Например я сравнивал 4ГД4 и 5ГДШ, просто держа вруках перед собой - последний, просто больше к нему не хочется возвращатся... 5ГДШ не любит какую либо малейшую нагрузку, для него неплохо щит или ОЯ. В двери он задохнется и будет просто подкрикивать и подлаивать увы...
Quote
Машина, она как чёрный ящик - никогда точно не знаешь, как там будет звучать та или иная акустика. Это вывод только из моего опыта.
Да, это так, чаще всего довольно плохо, очень трудно добится звучания сидя внутри "колонки" в не совсем удобной позе...
 
svjatoslavДата: Пятница, 08.04.2011, 22:30 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Сравнение "в руках" динамиков, да ещё и разного диаметра не совсем коррекно. Не советую формировать так о них своё представление, потому как оно может быть неправильным. В надлежащем акустическом оформлении результат очень даже может оказаться обратным. smile
Понятно стремление нашего коллеги ограничиться одним динамиком - мороки меньше и другие преимущества имеются.
К перечню автора темы хочу добавить ещё несколько кандидатов размером 8":
- 4ГД-1 размер 202х90 мм, АНКО-4, 60-12000 Гц, 4 Ом;
- 3ГД-6ВЭФ, 80-7000 Гц, 4 Ом.
Есть ещё одна почему-то малоизвестная модель - 4ГД-36 чувств. 90 дБ, 63-12500 Гц, 4 Ом, керновый магнит. Клон 4ГД-35 только с керновым ("кобальтовым") магнитом.
 
svjatoslavДата: Пятница, 08.04.2011, 23:47 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (amatti73)
Кстати в данном случае полностью подтвердилась моя мысль, что "стоимость не показатель качества!".

Солидарен на 100% booze
Quote (amatti73)
П.С.П.С. Я не перестаю удивляться - как это этот несчастный дин 60-летней давности 3гд-2-11 выносит такую мощность от моего усила без заметных искажений, и тем более без пердежа и повреждений????

В то время разрабатывали конструкцию головок неспешно и гораздо более основательно. Брали больше качеством а не рекламным напором. И как они обходились без "прог" и "компов"?? biggrin

Кстати, по той интересной АС для компъютера - она на доступных динамиках и заинтересует многих любителей. Если Вас не затруднит, и есть её фотки, то получится отличная новая тема.

 
svjatoslavДата: Суббота, 09.04.2011, 11:02 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (amatti73)
полный комплект обойдется около 30-60 грн.!!! А самое главное - никакие Свены, Микролабы иу т.п. дребедень и рядом не стоят!!! особенно по чувствительности!

Так прекрасно! Многим, думаю, будет интересно. А начинающим особенно, их ведь большинство.
Начнут знакомство с простой, очень бюджетной конструкции, а потом, окрылённые успехом, может что и посложнее задумают. smile

 
svjatoslavДата: Суббота, 09.04.2011, 23:22 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Многие могут позволить себе и такой бюджет. Особенно если изготовлено со вкусом, стильно. smile
Желаю успешного завершения этого проекта!
 
svjatoslavДата: Воскресенье, 29.05.2011, 00:56 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Да, с такими без саба не обойтись....
А нет желание в саб всобачить 8ГД-1?? smile
Он хоть и "резиновый", но зато кобальтовый!
 
svjatoslavДата: Понедельник, 30.05.2011, 12:26 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Не за что! Пользуйтесь музеем на здоровье! biggrin
То такие там "ГУРУ" собрались наверное, на этом "помоечном" форуме. biggrin
Последние АС на 8ГД-1 сделал в пршлом году. Сравнивались требовательным заказчикос с очень хорошими импортными двух и трёхполосками. Получили лучшие отзывы. Жаль, не удалось там присутствовать лично.
 
Форум » Акустика » Я строю АС » 8" мидбас для Автомобиля. Что поставить?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz