Четверг, 28.03.2024, 18:27
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость |RSS
АС_1Усилитель_УМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: _Svjatoslav_  
Форум » Акустика » Широкополосные АС » Можно ли поднять сопротивление акустики за счет резистора?
Можно ли поднять сопротивление акустики за счет резистора?
DanilДата: Среда, 07.11.2012, 20:50 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
По вашему совету, и совету товарища решил действительно делать ОЯ.
 
svjatoslavДата: Среда, 07.11.2012, 22:27 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





А я не советовал ОЯ! biggrin
 
DanilДата: Четверг, 08.11.2012, 02:04 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
я извиняюсь за невежливость, просто обопщил мнение большинства. Святослав, ваше мнение мне очень интересно. Что посоветуйте? Есть вариант сделать ПАС, но с ОЯ будет намного проще smile Надеюсь что все получится. Да и еще интересно, почему по вашему резистор на 5.5 Ом 20 Вт не подходит?

Добавлено (08.11.2012, 02:04)
---------------------------------------------
Считали с товарищем по формулам, (я точно в них не очень разбираюсь).

 
svjatoslavДата: Четверг, 08.11.2012, 14:34 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





С ОЯ проще, но после основного резонанса НЧ срежет как ножом, и до него может быть большой спад.
Вылезет самый крупный недостаток ОЯ - акустическое короткое замыкание.
Советовал бы не добавлять резистор, а подобрать другой усилитель.
Кстати, марку имеющегося Вы так и не привели. Может он спокойно сможет работать и на 4 Ом.
 
Bobby_iiДата: Четверг, 08.11.2012, 21:35 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Не берите эту дрянь, это не динамик - это ужас. Когда мне его включили - я чуть не вырвал, жена тоже. В общем S-90 против них - лютый хайэнд.
Основных недостаков немного:
1) Полное отсутвие баса (любого, даже так сказать мидбаса);
2) Дикие СЧ/ВЧ - вопяще, кричаще сипящее;
3) Неимоверно жесткий подвес, даже пальцами я их практически сдвинул на 2-3 мм, дальше начал гнуться дифф. (кстати сделан он с какого то дубового картона, и сверху покрыт какой то дрянью, типа как пленка, пластиковая что ли).

Плюс только 1 - цена biggrin .
Самое обидное - с виду сделано прилично.
P.S.: Я слушал 8омную версию.

-http://audioportal.su/archive/index.php/t-28205.html

-http://www.tehnari.ru/members/b877.html

Замечательно!!! Вот самые подтобные хар-ки, которые я нашел:
Quote
Номинальная мощность, RMS: 50 Вт
Максимальная мощность: 100 Вт
Диапазон частот: 100 - 18000 Гц
SPL: 93 дБ
Сопротивление: 8 Ом
тканевый подвес, двойной диффузор


А чтобы что-то советовать, надо знать полные ТС.
 
woofДата: Четверг, 08.11.2012, 23:12 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Danil)
Alphard HWC8-8ma 300.
Во общем зто по сути мидбасовый дин и с колонками на базе "оного" лучше использовать "саб"(если нужны "настоящие" низы!). А с8-миомным "усьом" можно использовать 4-хомные колонки- только на 40-50% от макс.. мощ.. усилителя.


Сообщение отредактировал woof - Четверг, 08.11.2012, 23:13
 
DanilДата: Пятница, 09.11.2012, 00:54 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Bobby_ii, Добрый вечер. Я читал эти комментарии. Лазил на форумах, и пожалуй это единственный комментарий в его сторону.И слышал как играют S-90, и слышал как играют эти динамики, и ничего хорошего в s-90 я не вижу, единственные которые понравились это S-90B. А играют они очень даже ничего. Я считаю, что многое зависит от качества самого сигнала, а уж потом от акустики.

Добавлено (09.11.2012, 00:49)
---------------------------------------------
svjatoslav, Святослав я понимаю, что НЧ срежет, ... вот поэтому и ищу выход как лучеше сделать акустическое оформление. Ну а по-сути вы правы лучше бы подобрать другой усилитель.

Добавлено (09.11.2012, 00:52)
---------------------------------------------
Кстати товарищи , подскажите может кто пользовался Technics SU-500? Стерео усилитель.
Woof, я понимаю, что можно и на 4 омных, но так не хочется, хочется что бы было правильно smile Заранее благодарен.

Добавлено (09.11.2012, 00:54)
---------------------------------------------
SU-V500

 
AVBДата: Суббота, 10.11.2012, 22:49 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Danil)
Я считаю, что многое зависит от качества самого сигнала, а уж потом от акустики.

Как раз наоборот, если только Вы не имеете в виду АМ-приемник.
Quote (Danil)
Динамики Alphard HWC8-8ma 300.

Quote (Danil)
динамики заказал (слышал как звучат - очень понравилось)

Я в свое время тщательно исследовал всевозможные отзывы и пришел к неутешительному выводу. что эти динамики нигде не рассматриваются с позиции высококачественного воспроизведения. Красиво все только в даташите. Прислушайтесь к советам svjatoslavа и других форумчан. Все борются за как можно МЕНЬШЕЕ сопротивление акустических кабелей, соединяют чуть ли не сварочным кабелем (утрирую), а Вы с товарищем подбираете последовательный резистор???
 
ВячеславДата: Суббота, 10.11.2012, 23:18 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: -1
Статус: Offline
А вот повышение выходного сопротивления усилителя (например генератором тока в выходном каскаде) отличается от добавления резистора последовательно акустической системе с низкоомным усилителем?

Сообщение отредактировал Вячеслав - Суббота, 10.11.2012, 23:22
 
DanilДата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:59 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый, AVB. Все те отзывы о которых Вы говорите, я читал. Начну с того что, я их слышал, и имею понимание о хорошем звучании акустики, и звучат они просто изумительно, но конечно не без эквалайзера (средние частоты они отыгрывают чуть громче). Не однократно видел как люди слушая акустику, даже не понимая что это и есть качественный звук - обзывали его поршивым, только потому что им нужны от акустики элементарные свойства - "чтобы громко, и басили хорошо". ИМХО. Сейчас пытаюсь связаться с человеком, который использовал данные головы в акустическом оформленнии - труба войта. Насколько я понимаю, это хорошее решение для них. И отзывы об их воспроизведении АЧХ - в таком оформлении просто супер.
Вопрос стоит в следующем: Можо было бы собрать акустику на других динамиках, и не заморачиваться, но все не то, только потому что, я слышал как они играют, и играют очень даже хорошо. По=этому пытаюсь найти способ сделать для них наиблее эффективнле акустическое оформление,что бы расскрыть их потенциал полностьЮ.

Добавлено (11.11.2012, 13:59)
---------------------------------------------
А по-поводу качественного сигнала, могу вам сказать, что слушал много различных звуковых карт, проигрывателей, и все они по-разному играют. ИМХО
Спасибо за внимание)

 
Bobby_iiДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:57 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Репутация: 4
Статус: Offline
Они еще и выглядят вполне аппетитно (диффузор). Сдается мне, у них слишком жесткий подвес. Их надо на ППУ или фетр пересадить, сдается мне будет вполне недурственно.
Только я так и не понял - это 8" или 12" динамики? Фото что-ли скину-ли бы???
 
DanilДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:45 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть и 8 и 12, ....12 не слышал, но характеристики у них вроде одинаковые, отличаются Эк.обьемом,мощностью, и массой дифузора. Но о 8 и 12 хорошо отзываются.

Добавлено (11.11.2012, 23:44)
---------------------------------------------
подвес дествительно очень жосткий. Что самое интересное, для меня это было даже не понятно, как широкополосник с таким диффузором может так хорошо играть?.....

Добавлено (11.11.2012, 23:45)
---------------------------------------------
с таким подвесом

 
woofДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:57 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Danil)
подвес дествительно очень жосткий. Что самое интересное, для меня это было даже не понятно, как широкополосник с таким диффузором может так хорошо играть?.....

Дабы разрушить "миф" о их мягкости подайте с генератора частоту 20Гц и плавно увеличивайте(динамик в корпус) и увидите(услышите!!) сколько "низов" не до дает динамик. Например нижняя струна бас гитары, рояль, большие барабаны(28-30ГЦ) их не будет нормально слышно.
 
Форум » Акустика » Широкополосные АС » Можно ли поднять сопротивление акустики за счет резистора?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz