Среда, 24.04.2024, 22:22
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость |RSS
АС_1Усилитель_УМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: _Svjatoslav_  
Форум » Акустика » Динамики, фильтра и пр. комплектующие, применяемые в АС » ВЧ - динамик с куполом из натурального шелка
ВЧ - динамик с куполом из натурального шелка
КонстантинДата: Пятница, 26.11.2010, 18:08 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Используя МС от 10 ГДВ-2-16 с добавочным магнитом, верхнюю панель от Alphard TW-318, и, самое главное, купол из натурального шелка от Святослава, создан вот такой ВЧ - динамик. ЗК - 1", каркас - бумага.
Прошу не обращать внимания на следы падения! biggrin
Прикрепления: 3221822.jpg (119.2 Kb) · 0872384.jpg (114.4 Kb) · 8312451.jpg (113.8 Kb)


Сообщение отредактировал Константин - Пятница, 26.11.2010, 18:14
 
КонстантинДата: Пятница, 17.12.2010, 22:30 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexander)
На фото по ссылке выше текстолитовое не презентабельно смотрится.

Такая конструкция, к Вашему сведению, позволяет легко и непринужденно установить точно катушку в зазоре, а для звучания это поважнее внешнего вида будет! biggrin
 
svjatoslavДата: Пятница, 17.12.2010, 22:59 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





А мы попробуем, её родимую, устанавливать "автоматом"! biggrin
Дорисую чертёж, выложу и обсудим.
А то, прямо какая-то драка возникла между сержантами. biggrin

Обратил внимание, что разные фирмы по-разному решают эту задачу.

 
AlexanderДата: Суббота, 18.12.2010, 00:14 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Константин)
Такая конструкция, к Вашему сведению

Я не о конструкции что позволяет сделать центровку, а качество выполненной работы на огрызке текстолита, понимаю что на звук это не влияет, но я бы постеснялся такое фото выложить.
Извини Сергей, мы с сержантом первый раз обменялись фразами типа "к вашему сведению". К Вашему сведению Константин оправдываться не надо, я своих подчиненных на работе за такое слесарное дело премии лишаю и они на меня за это не обижаются. Отец меня учил: "Делай хорошо, плохо само получится".
Константин! Мир! Не обижайся, я беззлобный, больше справедливый.

Поздравляю, Сергей, с первым сверхвысокоомным динамиком! Это большой шаг на пути к идеальному ламповому звуку! respect prof

Сообщение отредактировал Alexander - Суббота, 18.12.2010, 02:29
 
svjatoslavДата: Суббота, 18.12.2010, 13:30 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Спасибо за поздравления, коллега! biggrin
Статья о нём уже на главной. А на столе уже новая ЗК с сопротивлением Re ровно 420 Ом.
И где время взять для всего интересного?
 
AlexanderДата: Суббота, 18.12.2010, 15:08 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (svjatoslav)
И где время взять для всего интересного?

Да, бытовые дела и вид работы не связанный с хобби много времени отнимают.
Как подумаю сколько "всего времени осталось"...
Ладно, не будем о грустном, у вас много дел, не буду сегодня отрывать да и мне сегодня некогда, сын архитектурную академию на отлично закончил и приехал!!!
С уважением, Александр.
 
svjatoslavДата: Суббота, 18.12.2010, 20:59 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Чертежи МС переведу в электронный вид и отправлю по электронке.
Сколько осталось времени никто не знает, но оно - всё наше! smile
 
КонстантинДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:29 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexander)
Я не о конструкции что позволяет сделать центровку, а качество выполненной работы на огрызке текстолита, понимаю что на звук это не влияет, но я бы постеснялся такое фото выложить.

Вот когда что-то сделаете своими руками, тогда и будете решать - стесняться вам выкладывать или нет.

Quote (Alexander)
я своих подчиненных на работе за такое слесарное дело премии лишаю и они на меня за это не обижаются.

Я, слава богу, не ваш подчиненный и никогда им, тоже, слава богу, не стану! Справедливый вы наш! Сделаете лучше - вот тогда и посмотрим.
 
svjatoslavДата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:48 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Не будем браниться господа - панове.
Не забывайте, что наши посты хранятся неограниченно и все их читают. angry
Пришёл шёлк из Полтавы. Надеюсь шёлкопряды были откормленные на тамошнимх харчах и он будет хорошо звучать. biggrin
Есть ещё образцы разной толщины. Делаю расширенные испытания для разных диаметров - от 20 до 30 мм.
 
AlexanderДата: Понедельник, 20.12.2010, 08:15 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Константин)
Вот когда что-то сделаете своими руками

Моими руками много чего сделано, Константин. Телескопы и дельтапланы, усилители и корректоры, дом своими руками и сыновей сами знаете чем. Константин, на что обижаемся то? Я извинился и еще раз простите. Принимаете?

Quote (svjatoslav)
Не забывайте, что наши посты хранятся неограниченно и все их читают.

И смотрят! Когда Сергей пригласил меня на сайт, из-за этих фоток у меня (думаю и не только у меня) сложилось ложное представление о серьезности конструкции, но присмотревшись глубже понял, что люди здесь занимаются серьезным делом.
Quote (svjatoslav)
Не будем браниться господа - панове.

Более ничего не скажу т.к. хватит нам флудить, пора и к делу:
Quote (svjatoslav)
Чертежи МС переведу в электронный вид и отправлю по электронке.
 
КонстантинДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:47 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexander)
Принимаете?

Безусловно! biggrin Любая конфронтация - непродуктивна!
И, кстати, такая конструкция позволяет надежно закрепить выводы катушки без риска их отрыва.
 
AlexanderДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:59 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Offline
Я рад, что все устаканилось. booze
 
svjatoslavДата: Суббота, 15.01.2011, 00:07 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Alexander, Вам лучше подойдёт подвижка 30 мм. с подсоединёнными гибкими выводами и медным проводом. А не так, как обычно делают вывод проводом от обмотки ЗК.
Так будет намного надёжнее, особенно если захотите сделать двухполоску с низкой частотой раздела.
 
AlexanderДата: Четверг, 20.01.2011, 06:51 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (svjatoslav)
Чертежи МС переведу в электронный вид и отправлю по электронке.

Спасибо Сергей, что не забыли, вы хотели еще кое что в личку сообщить.
Александр.
 
svjatoslavДата: Четверг, 20.01.2011, 18:40 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Отправил чертёж на емейл, и подчистил Ваше сообщение, чтобы не беспокоили почём зря по електронной почте. smile
Подвижку лучше всего закрепить между двумя текстолитовыми или картонными кольцами и установить в проточку-паз. Через пропил в одном из них вывести гибкие выводы. В верхнем фланце, по диаметру, сделать паз, глубиной равной глубине проточки, шириной 5-8 мм и вклеить в них полоски фольгированного текстолита, выходящие за пределы магнита. Это будут клеммы. Точно так, как сделано в 10ГДВ-4.
На эскизе - МС ВЧ в сборе. На керне медный колпачёк (паз через верхний фланейц не показан). Железо достаточно распростанённое - один комплект фланцев от 25ГДН-3(15ГД-14) и два нижних фланца с кернами от 25ГД-26 или 10ГД-30Е, плюс два ферритовых магнита 110 мм. от любого из них.
Прикрепления: 9975029.gif (52.4 Kb)
 
AlexanderДата: Вторник, 25.01.2011, 11:38 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (svjatoslav)
Отправил чертёж на емейл, и подчистил Ваше сообщение, чтобы не беспокоили почём зря по електронной почте. smile

Спасибо Сергей! За заботу отдельное спасибо!
Вопрос. Диаметр проточки под зажим купола выполнен наверное больше, на пониженный резонанс? (сообщение №16).
Или резонанс определяет только внутренний диаметр зажимных картонных колец? Какой его внутренний диаметр? Прижимная верхняя деталь в эскизе отсутствует, сделать произвольно из дюрали? Верхний фланец из магнитомягкой стали отцентрирую по керну, а магнит? Клеить? Куда клеить второй магнит? Какой клей?
Вот сколько неизвестных для, казалось бы простого, только сборочного дела! Первый раз однако!
Буду собирать комплектующие, поищу динамики- доноры. И, Сергей, в личку забыли кое что сообщить!
---------------
В догонку, понял уже, система с одним магнитом большего размера.


Сообщение отредактировал Alexander - Вторник, 25.01.2011, 11:41
 
Форум » Акустика » Динамики, фильтра и пр. комплектующие, применяемые в АС » ВЧ - динамик с куполом из натурального шелка
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz