Пятница, 29.03.2024, 17:26
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость |RSS
АС_1Усилитель_УМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: _Svjatoslav_  
Форум » Акустика » Динамики, фильтра и пр. комплектующие, применяемые в АС » Сверхвысокоомный широкополосный динамик (Для бестрансформаторного лампового усилителя.)
Сверхвысокоомный широкополосный динамик
svjatoslavДата: Пятница, 17.06.2011, 22:21 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (olrum)
Катушки и есть полуфабрикат или комплектация для изделия,внешне мало о чем говорящая.

Характеристики пары динамиков с этими ЗК, изготовленными serg01, находятся в сообщении №26.

Мы свои результаты практической работы на данном этапе выложили, на всеобщее обозрение и обсуждение.
А Вы так и не ответили на мой вопрос, какие это "мы", которые делали 25 лет назад, и какие именно высокоомные головки.
Какие-такие "Древние головки с высоким сопрот-м как наши ,так импорт изучал и измерял.Ессно слушал и сравнивал. Несколько типов"?
От Вас пока только одни пустопорожние рассуждения и никаких конкретных данных по измерениям, типам "импорта" т.д.
 
КонстантинДата: Суббота, 18.06.2011, 00:25 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (svjatoslav)
Изготовлена первая пара 10ГДШ-1-1000.

Надеюсь, на нормальной МС? biggrin
 
olrumДата: Суббота, 18.06.2011, 04:45 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (svjatoslav)
А Вы так и не ответили на мой вопрос, какие это "мы", которые делали 25 лет назад, и какие именно высокоомные головки.

Простите,где и когда именно ранее был этот вопрос ?? Что то подобного вопроса не наблюдалось.
Вам не кажется, что Вы задаете много неэтичных вопросов и не относящихся к теме? В ЛС уже Вам обращал на это внимание.
Тем не менее,частично удовлетворю Ваше любопытство:чуть больше 2 лет велась НИОКР по похожей теме группой НИИ,в состав которой и входил. Проведены исследования, получены практические результаты и подготовлена рабочий проект для производства.
На основании этой НИОКР и сложилось как мое ,так и и моих коллег определенное мнение. За давностью не все детали проекта помнятся,в основном то, что в документации и личные впечатления от слуховых экспертиз.

Quote (svjatoslav)
Мы свои результаты практической работы на данном этапе выложили, на всеобщее обозрение и обсуждение.

Интересный ход событий-в #1 и 2 обозначены одни динамики,вдруг появляется какой то 10ГДШ-1-1000,далее какие то катушки,позже выясняется , что они для 10ГДШ-1-1000. Но разговор то шел о динамике с 460 ом. Не странно ли?
Да и ответ на мой простой вопрос,почему то инициировал у Вас группу несвязанных вопросов ,в том числе и в ЛС.
Но сам ответ на мой вопрос так нигде не прозвучал ,не считая Вашей насмешки в # 23 !
Хотя я и не настаивал изначально.А этот 10ГДШ-1-1000 мне не интересен в принципе по ряду причин.
И что это за данные- Qt и Z, а где Vas, АЧХ,N(0) и ТНD ?
Тоже странно. Пока это не характеристики,а одни намеки.
Очевидно Вы тему только начали и пока ею не владеете,что не помешало придать ей коммерческий уклон,чего собственно я вначале не понял.

Quote (svjatoslav)
От Вас пока только одни пустопорожние рассуждения и никаких конкретных данных по измерениям, типам "импорта" т.д.

В данной теме Вы представляете свои изделия,с коммерческой целью, и выясняете мнение аудитории,которая и выражает свое мнение.
Позвольте ,почему я должен представлять какие либо данные ?
При том,что Вы игнорируете мои простые некоммерческие вопросы,одновременно выясняя нужное для своего коммерческого проекта ?

PS
"Вам замечание за переход на личности и провокативное поведение."
Где это Вы усмотрели подобное? Напротив,это я ранее увидел в # 27:
Quote (serg01)
Ответ всяким скептикам (olrum)...

Что Вы почему то не пожелали заметить...?
В своем ответе # 28 это всего лишь нормальная реакция на некультурность в обращении serg01.
Мнение по поводу Вашего оформления ФИ для Qt=0.78-85 означает техническую невозможность в данном случае.
В Вашем посте # 31 оборот речи -"пустопорожние рассуждения..", выглядит провокативно и неуважительно.


Сообщение отредактировал olrum - Суббота, 18.06.2011, 04:49
 
svjatoslavДата: Суббота, 18.06.2011, 05:21 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Quote (Константин)
Надеюсь, на нормальной МС?

Нормальнее не бывает! biggrin

Quote (olrum)
частично удовлетворю Ваше любопытство:чуть больше 2 лет велась НИОКР по похожей теме группой НИИ,в состав которой и входил. Проведены исследования, получены практические результаты и подготовлена рабочий проект для производства. На основании этой НИОКР и сложилось как мое ,так и и моих коллег определенное мнение. За давностью не все детали проекта помнятся,в основном то, что в документации и личные впечатления от слуховых экспертиз.


Так всё-таки был подготовлен рабочий проект для производства, а то всё непригодны да непригодны! biggrin
С этого и надо было начинать. Непригодные вещи к производству не готовят. И что ж застопорилось дело и не пошло дальше?
НИОКР была плохонькой?
НИИ какой, случайно не НИИЧАВО?
 
КонстантинДата: Суббота, 18.06.2011, 11:21 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (svjatoslav)
Нормальнее не бывает!

Любопытненько было бы хоть краем глаза взглянуть! biggrin

Добавлено (18.06.2011, 11:21)
---------------------------------------------
Quote (olrum)
Катушки и есть полуфабрикат или комплектация для изделия,внешне мало о чем говорящая.

Это ж кому как! biggrin Мне внешний вид катушки об очень многом говорит :o.


Сообщение отредактировал Константин - Суббота, 18.06.2011, 11:22
 
serg01Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 03:20 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Константин)
Любопытненько было бы хоть краем глаза взглянуть!

Пожалуста. Смотрите фото 10ГДШ-1-1000 smile

Прикрепления: 8824697.jpg (114.3 Kb) · 1117118.jpg (97.0 Kb) · 8241319.jpg (152.6 Kb) · 0719094.jpg (180.2 Kb) · 9538376.jpg (166.6 Kb)


Сообщение отредактировал serg01 - Воскресенье, 19.06.2011, 14:57
 
serg01Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 03:55 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Константин)
Любопытненько было бы хоть краем глаза взглянуть!


Смотрите еще фото 10ГДШ-1-1000. Все не влезли в предыдущее сообщение.
Так же в дополнение к сообщению 29 - эскиз высокоомной катушки этого динамика.

Добавлено (19.06.2011, 03:55)
---------------------------------------------
Следующий этап работы - Разводка печатной платы цирклотрона на 5,5 Вт (извините за off TOP) позволил себе это ввиду того , что рассматривать усилитель и динамик (аккустическую систему) необходимо как единое целое.

Прикрепления: 0608759.jpg (188.5 Kb) · 2997391.jpg (135.4 Kb) · 6423487.jpg (49.2 Kb)


Сообщение отредактировал serg01 - Воскресенье, 19.06.2011, 14:48
 
olrumДата: Воскресенье, 19.06.2011, 09:20 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (svjatoslav)
Так всё-таки был подготовлен рабочий проект для производства, а то всё непригодны да непригодны!
С этого и надо было начинать. Непригодные вещи к производству не готовят. И что ж застопорилось дело и не пошло дальше?
НИОКР была плохонькой?
НИИ какой, случайно не НИИЧАВО?


Не нужно фантазий-никто и не говорил ,что непригодны.
Но тем не менее ,как показали исследования, область применения весьма ограничена ввиду параметров,а не по технологическим трудностям производства, как считали ранее и думают сейчас.
Поскольку тогда была выпущена опытная партия по итогам работы, и повторно в конце 90-х для зарубежья,то и дело не застопорилось и НИОКР признана успешной. НИИ как раз авторитетный ,со сложившейся докторантурой , с традиционно обстоятельными исследованиями и отчетами.
Кстати, в том отчете,помимо раб.проекта,полно отражены все параметры как прототипов ,с их сравнительным анализом,так и вновь разработанных.
Не то ,что ныне "гуру" и артели вроде "Рога и Копыта",путаются в теории ,не проводят и 20% измерений ,но делают странные выводы,и не стеснясь пиарится, вызывает вызывает улыбку.


Сообщение отредактировал olrum - Воскресенье, 19.06.2011, 09:21
 
serg01Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 13:12 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Название НИИ в студию, может найдутся общие знакомые - вспомним, обсудим... smile
 
КонстантинДата: Воскресенье, 19.06.2011, 21:59 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (serg01)
Пожалуста. Смотрите фото 10ГДШ-1-1000

Спасибо! biggrin


Сообщение отредактировал Константин - Воскресенье, 19.06.2011, 22:06
 
avmДата: Воскресенье, 19.06.2011, 23:53 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну а где же самое интересное - фото катушки? А "маяковский динамик" видели все.
И магнитик тот позорный хотя бы заменили на что либо, от 4А28 или 25гдн...
 
serg01Дата: Понедельник, 20.06.2011, 02:58 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
На фото аналогичные по внешнему виду катушки тем, что установлены на этих динамиках с характеристиками: Rакт=860 Ом , 837 витков провода ПЭЛ 0,04 на каркасе D=25.5mm.

Прикрепления: 8892802.jpg (96.7 Kb)
 
avmДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:01 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 0
Статус: Offline
На фольге мотаем? Может каптоном поделится?
 
serg01Дата: Вторник, 21.06.2011, 16:56 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Фольга+бумага+БФ2+пресс+130градС smile
Если есть какой материал , помогайте . Дело новое. Можно поэкспериментировать
 
avmДата: Четверг, 23.06.2011, 08:30 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 0
Статус: Offline
А вас не беспокоит что алюминиевая гильза представляет собой КЗ виток?
 
Форум » Акустика » Динамики, фильтра и пр. комплектующие, применяемые в АС » Сверхвысокоомный широкополосный динамик (Для бестрансформаторного лампового усилителя.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz