Четверг, 28.03.2024, 15:46
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость |RSS
АС_1Усилитель_УМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: _Svjatoslav_  
Форум » Акустика » Измерение параметров АС - акустическая лаборатория. » Вопросы по измерению параметров Тиля-Смолла. (Для динамиков и АС.)
Вопросы по измерению параметров Тиля-Смолла.
svjatoslavДата: Пятница, 26.10.2012, 16:19 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





В этой теме будем обсуждать разные вопросы, касающиеся ньюансов при измерении комплекта параметров динамиков, известных как параметры Тиля-Смолла.
 
_Svjatoslav_Дата: Суббота, 30.03.2013, 23:28 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1161
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата (dzgubii)
Мне тут попался 35ГДН-1, поставил его разминаться. Беспокоит меня следующее, я подавал на него 10 герц и помимо звука, создаваемого движением диффузора, отчетливо слышно некое постороннее пищание. Подаю 1Гц-становится слышно, что на каждое движение диффузора, вверх и вниз, приходится "один писк") Не подскажете, с чем это может быть связано?

Скорее всего такой дефект - или отклейка шайбы/подвеса, или опилок в зазоре.
Максимальный линейный ход диффузора, это когда обмотка ЗК ещё заполняет весь зазор. Параметр чисто конструктивный.
Высота фланца 25ГД-26 - 7 мм, высота обмотки - 13,5 мм. Линейное смещение - (13,5-7)/2=+-3,25 мм.
Цитата (Bobby_ii)
Метод ФИ вроде почитал. Возник такой вопрос:  а как учитывается эффективное удлинение ФИ?

В Терещуке в формуле расчёта ФИ учитывается эффективное удлинение трубы. Вычитается из рассчитанной длины.
 
Bobby_iiДата: Воскресенье, 14.04.2013, 01:15 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Репутация: 4
Статус: Offline
Выяснил, что чтобы горбы на синусе и РШ были одинаковы, РШ должен иметь уровень +20дБ по отношению к Синусу. Может бОльше, но в генераторе есть уровни от 0 до -20дБ.
Речь о АРТА-ЛИМП
 
Форум » Акустика » Измерение параметров АС - акустическая лаборатория. » Вопросы по измерению параметров Тиля-Смолла. (Для динамиков и АС.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz