Пятница, 29.03.2024, 12:03
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость |RSS
АС_1Усилитель_УМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: _Svjatoslav_  
Форум » Усилители » Методика измерения основных параметров усилителей » Методика измерения основных параметров усилителей. (Измерение выходной мощности НЧ и КНИ в любительских условиях)
Методика измерения основных параметров усилителей.
vdijДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:54 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
да это извечная проблема малых городов. Работал в Виннице и Черновцах не было никаких проблем ни с приборами, ни с запчастями. Благо сейчас товарищ в Москве работает по ремонту ноутбуков, так привозит интересные вещи в т.ч. и хорошие приборы-электронщик от Бога.
 
ВасиличДата: Суббота, 26.01.2013, 21:09 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 8
Статус: Offline
Кому нужен измерительный комплекс,скачайте и поюзайте комплекс Шмелёва. Я без него не могу работать. Он делает всё на уровне самых высоко класных КИПовских измерителей. Для нас любителей прекрасное дополнение. Одним измерением он выдаёт всё.  http://shmelyoff.nm.ru/
Прикрепления: 5464488.jpg (265.3 Kb)


Сообщение отредактировал Василич - Суббота, 26.01.2013, 21:11
 
AVBДата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:57 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Василич, с удовольствием послушаем Ваших советов, не обремененные довлением мнений ГУРУ на других форумах. (Если Вы тот самый Юрий из Севастополя)
 
VOICEДата: Воскресенье, 28.04.2013, 16:39 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
AVB:

..Хорошие осцилографы - большие и тяжелые, с термостатированием..,а то и с двойным...Кварцестаб-е , Мой Rohde&Schwarz(RTO-1044) ,при ШхВхГ(400х287х440) - весит нехило....
 
alexkrupДата: Четверг, 02.05.2013, 10:51 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (VOICE)
.Хорошие осцилографы - большие и тяжелые, с термостатированием..,а то и с двойным...Кварцестаб-е , Мой Rohde&Schwarz(RTO-1044) ,при ШхВхГ(400х287х440) - весит нехило....
В настроеке УНЧ, указанный осцилограф не принесёт пользы больше чем старинные С1-65 и им подобные...
Двумя постами выше, человек указал на комплекс Шмелёва. Вот без него построить усь с высокими параметрами нельзя.
И надо проявлять очередную глупость - обсирать подобные программы. Если вам удастся заглянуть в её исходный код, то вы увидите, что не Шмелёв её написал, а некий ваш любимый басурмановский, американский  производитель проффесиональной измерительной техники. А Шмелёв & Ko, её взломал, причём использует все те же самые библиотеки, кроме одной, которую перекодировал. Дабы его не прихватили за одно место.
 
ВасиличДата: Четверг, 05.12.2013, 22:27 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата VOICE ()
..Хорошие осцилографы - большие и тяжелые, с термостатированием..,а то и с двойным...Кварцестаб-е , Мой Rohde&Schwarz(RTO-1044) ,при ШхВхГ(400х287х440) - весит нехило....

Грош им цена в базарный день. Все осциллографы,генераторы в подвале в гараже лежат уж лет десять. У каждого на столе КОМП стоит рабочий инструмент с очень большими возможностями. Гораздо большими чем те генераторы и осциллографы ТЯЖЁЛЫЕ. 

Прикрепления: 3551003.jpg (142.5 Kb)
 
jpatayДата: Воскресенье, 20.12.2015, 19:13 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2713
Репутация: 27
Статус: Offline
А никто не пробовал померять АЧХ на выходе звуковой карты своего компьютера?На моем  компе АЧХ ровная от 30 до 18000 Гц.Так что я вынужден пользоваться приборами.
 
_Svjatoslav_Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 19:57 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1161
Репутация: 23
Статус: Offline
"Ровная" - это с какой неравномерностью и каким спадом  на краях?
 
jpatayДата: Понедельник, 21.12.2015, 15:45 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2713
Репутация: 27
Статус: Offline
Не так выразился.Имел ввиду-линейная(при неравномерности 0 дБ.).
 
ViktorДата: Пятница, 29.01.2016, 14:16 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата jpatayНе так выразился.Имел ввиду-линейная(при неравномерности 0 дБ.).
А Вас это не устраивает? Надо что бы нелинейная была? И с большими неравномерностями???
Непонять что людям не хватает..
 
temnilaДата: Пятница, 18.03.2016, 23:09 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток.
На одном известном радиолюбительском сайте пользователь EL-Eng выложил весьма интересную разработку для измерения АЧХ, практически от 0 до 10 мГц, которая включает в себя генератор DDS,
логарифмический вольтметр, плюс программную оболочку. Оба устройства имеют небольшие размеры и управляются при помощи контроллеров. Если всё собрано без ошибок, то они определяются в системе и
запускаются без проблем. Плюс - не требуется звуковая карта, единственный "минус" - схемы для подготовленных радиолюбителей, ну и..., стоимость самих компонентов довольно значительная, мне они
обошлись более чем 3000 руб. Это не считая изготовления печатных плат и корпусов. Однако, овчинка стоит выделки.
Буквально сегодня я проверил АЧХ двухтактного лампового усилителя на 6Ф5П с выходниками на ТН36. Всё наглядно и красиво. Это не реклама. Если у кого-то возникнет интерес к данному комплексу,
могу сообщить адрес ресурса.


Сообщение отредактировал temnila - Пятница, 18.03.2016, 23:09
 
Форум » Усилители » Методика измерения основных параметров усилителей » Методика измерения основных параметров усилителей. (Измерение выходной мощности НЧ и КНИ в любительских условиях)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz