Четверг, 25.04.2024, 02:38
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость |RSS
АС_1Усилитель_УМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: _Svjatoslav_  
Форум » Усилители » Ламповый HI-END » Ламповый двухтактный, однотактник.
Ламповый двухтактный, однотактник.
alexkrupДата: Вторник, 16.04.2013, 23:29 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Bobby_ii)
alexkrup, мне схемотехнически понравилось решение "Покемоновская ОС" для пентодов, правда драйвер надо с низким выходным (н-р СРПП в "Бокемоне" :-) )
 Как-то пропустил...
Для понижения вых. сопротивления драйвера, очень хорошие результаты даёт применение двойного трида, напримет 6Н2П, 6Н9С по схеме лофтин-уайт,
первый триод с резистивной нагрузкой, а второй катодный повторитель. Получается большое усилени, а главное, эти лампочки дают самые маленькие искажения.
Что касается Покемоновской ОС. Несколько хлопотно настраивать. На ТВЗ надо делать множество отводов, т.е подбирать коэффициент трансформации, стало быть Ra(Raa) для получения минимальных искажений.


Сообщение отредактировал alexkrup - Вторник, 16.04.2013, 23:30
 
VOICEДата: Четверг, 18.04.2013, 16:59 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
.....Подмагничивание - есть вред для АЧХ(ФЧХ) в  УЗЧ...На просторах И-нета бродит множество схемных решений...Я не сторонник изящных аудиоизвращений ...Признаю только "А-класс" в SE и РР...Колл-во ТВЗ-1шт. на канал, не надо забывать что ТВЗ - сам является неким источником и усилителем тех искажений , помех ,наводок, и паразитных излучений и его КАЧЕСТВО - это главный критерий !!! Зачем- это все умножать на кол-во ТВЗ и возводить в степень коэфф.их трансформации????? Создается впечатление,что людей больше интиресует вычурнутое схемное решение, с его неповторимыми параметрами а не звук вообще...Такаяже история и с Камнями... Уже АВ - не катит..., подавай: G, D ,XD ,XDD- и хрен знает какие экономичные....Но друзья, на звуке -экономить нельзя....Должно быть большое токопотребление, качеств-е большие ТВЗ....но в минимуме... как и надо избегать в проходе конденсаторов( лучший кондер-это транс.) ..,ну или сводить их кол-во к минимуму.Каждый элемент оказывает своет влияние на звук....во!!!! вспомнил...
...А вот тот же бредовый подход...См.прикрепления...
Прикрепления: 4067118.gif (15.1 Kb)


Сообщение отредактировал VOICE - Четверг, 18.04.2013, 17:21
 
alexkrupДата: Пятница, 19.04.2013, 11:16 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (VOICE)
.....Подмагничивание - есть вред для АЧХ(ФЧХ) в УЗЧ.
Не подумайте, что пристаю и докапываюсь... Но:
Как можно говорить про АЧХ, избегая приборов? Чем вы её наблюдаете?
Цитата (VOICE)
и возводить в степень коэфф.их трансформации?????
Для получения лучшего звучания, а именно, чем ближе, тем ближе к тому звучанию, что записано на носителе, без внесения пушистости, мягкости, жёсткости и т.д..., коффициент трансформации для данной лампы и данного железа и габарита трансформатора необходимо подбирать. Делать отводы на вторичке через два - три витка и подбирать, по минимуму КНИ и ИМД с использованием спектроанализатора. Повторяя на этой же лампе и на этом же железе выходной каскад, можно пользоваться уже полученными данными. При условии, уто у Вас точно такое же анодное напряжение. Это утверждение касается исключительно тетродов(пентодов). Здесь можно сколько угодно рассчитывать теоретически и строить динамические характеристики, ошибка будет как минимум в 50%. Или как говорят, попасть в точку - случай из миллиона. Без спектроанализатора может звук понравиться, что часто и бывает, но это будет не лучший звук, и на каких-то фрагментах бяка обязательно будет вылазить.
Про триоды не говорю, там попроще. И мне они не нравятся. После пентода триод не звучит.
 
VOICEДата: Воскресенье, 21.04.2013, 16:07 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (alexkrup)
Как можно говорить про АЧХ, избегая приборов?
...Да успокойтесь коллега....Не избегаю Я приборов, это же БУБЛЬ-ГУМ!!! Без них Я не представляю Аудиоконструирования....! smile
...А вот на основании Их я и делаю свои выводы...
 
Форум » Усилители » Ламповый HI-END » Ламповый двухтактный, однотактник.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz