Четверг, 25.04.2024, 19:03
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость |RSS
АС_1Усилитель_УМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Svjatoslav_  
Форум » Усилители » Ламповый HI-END » Усилитель пушпулл PP на 6Ф3П (Нужна консультация по усилителю на 6Ф3П)
Усилитель пушпулл PP на 6Ф3П
ЛевшаДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, оговорюсь сразу, я новичок в радиотехнике. Хочу собрать этот усилитель. Практически собрал все детали, но есть как всегда вопросы, которые без вашего опыта я не смогу разобраться.
1. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому усилителю. Тянет он на класс "А"?
2. К нему я хочу установить темброблок по схеме Монакова. Подскажите, на питание темброблока можно задействовать тот же БП с ТС-180 что питает училитель или нужен отдельный блок питания. Если можно, то что необходимо сделать с ТС?
3. И еще для красоты хочу установить индикаторы на лампе 6Е1П не подскажите схему подключения их к уселку.
4. Какой можно применить ТР вместо ТВЗ-1-6 не потеряв качества.
5. Его мощность соответствует написаному автором?
Полная информация по усилителю здесь http://klimanski.com/?cat=76
Заранее Спасибо.
Прикрепления: 2864690.gif (23.3 Kb) · 5122654.png (28.8 Kb) · 9408892.png (108.2 Kb)
 
svjatoslavДата: Вторник, 05.02.2013, 13:38 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Хорошая схема для начинающих. И в статье описание подробное.
1. Такое включение выходных ламп  подразумевает  работу исключительно  в классе  "А".
2-3. Лучше отдельный блок питания на темброблок и на схему индикации. Какое напряжение питания в схеме темброблока? Индикацию на лампах не делал, но в сети должно быть много схем по этому вопросу. 
4. Если у Вас уже есть ТВЗ-1-6, то лучше сначала попробовать на нём.
5. Включение пентодное - вполне возможно, что выходная мощность соответствует написанной.
 
ЛевшаДата: Вторник, 05.02.2013, 15:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за консультацию. Теперь смело буду пробовать эту схему. Практически я все детали достал, кроме ТВЗ-1-6, они оказались в дефиците на данный момент. Может Вы подскажите какими трансоми можно заменить их не теряя качества звука? Анодноенапряжение в схеме темброблока не указана, я думаю вольт 180 - 200. И еще подскажите на качестве усилителя темброблок не повлияет? Читал в разных форумах, что он якобы добовляет ложку дёгтя... только не пойму почему? Параллейно собираю детали на ваш гибридный Бриз-2. Я думаю второй усилитель будет ваш. Единственно проблема это с трансами.
 
ViktorДата: Четверг, 13.03.2014, 21:57 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем доброго времени!
Тема заглохла, что бы не открывать новую, хочу здесь кое - что спросить по РР.
Друг попросил сделать ему бюджетный усилитель помощней. РР на 6П3С немного слабоват.
Для бюджетного есть всё для 6П36С. Схема обычная, классическая. Здесь где-то выкладывалась
6Ф1П + 2х6П3С. Вот по этой и буду, только на 6П36С. А на входе, возможно поставлю 6Ф12П.
Кто-нибудь собирал такого зверя?
Лампочка не простая. Большой ток, огромная крутизна. Значит ждать возбудов... и с ними бороться.
Знаю, что при анодном не более 250 вольт у неё возбудов не наблюдается.
А ещё ТВЗ и импеданс первичной обмотки. Внутреннее у неё маленькое.
Статические характеристики на 250 вольт анодного практически не посмотреть.
В УЛ, не хочется, т.к. долго и нудно подбирать коэффициент включения. Остаётся только
тетродом.
Может кто делал с хорошими результатами? Какие режимы получились, напряжения, токи? Коэффициент трансформации
ТВЗ? Хотя бы приблизительно...
Конечно можно методом проб и ошибок...
Жду кто что скажет.
 
Форум » Усилители » Ламповый HI-END » Усилитель пушпулл PP на 6Ф3П (Нужна консультация по усилителю на 6Ф3П)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz