Пятница, 19.04.2024, 20:51
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость |RSS
АС_1Усилитель_УМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _Svjatoslav_  
Форум » Усилители » Ламповый HI-END » Беседы на окололамповые темы. (Копилка мнений, подходов.)
Беседы на окололамповые темы.
VOICEДата: Воскресенье, 15.12.2013, 09:33 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Василич ()
Не может цанговая панелька с позолоченым нанесением ,звучать хуже,конечно же она звучит лучше карболитовой
Лучше звучать не будет, а контакт цанговый+ Au - понадежней будет, да и панель керамическая (на пробой между ногами) попрочнее...
Цитата Василич ()
Скромнее будьте а не вытыкивайтесь. Вы покажите свои усилители на 6П6С,6П3С,6Н8С и пр распространённых лампах
Причем здесь скромность??? И что означает - вытыкивайтесь??? facepalm Да...,Я и применяю ЭТИ лампы: 6П6С-6V6GT , 6П3С - 6L6G, 6Н8С-6SN7-GT..
Это полные аналоги,только качественней..Вы наверное не знаете...
...Я бы с радостью поменял их на МЭЛЗ (с железной юбкой), но хороший старый импорт проще купить ,чем отечественный...NOS, да еще МЭЛЗ 50-х...
Дело в том ,что отслушивал Я и Эти и Те... NOS -  up Американцы звучат-краше,и ведут себя предсказуемей....Новодельные - не панацея и Наши и Запад и Китай - в основном срань, вот и приходится тратить деньги на лучшее...Имею такую возможность...

Цитата Василич ()
Ну вот и дро..те на эти лампы свои.
Я смотрю Вы батенька за своей " метлой" не следите...Отвечаю Вам мягко, только благодаря тому, что уважаю Ваши годы...
Понимаю - ...старческий мор..м..... не истерите и не завидуйте..Это грешно...Подумайте о душе....Там за все спросят....
Говорите достойно,как присуще человеку Вашего возраста, а не малолетнему " баклану"....
Зачем лепить из говна говно.????
..И не собираюсь мотать ТВЗ...Пусть их мотают спецы в этой области...Только мне нужен результат,как электро-технический, так и внешне-эстетический .
...Я живу в 21-веке, а не в начале 20-го...Не коллекционирую радиохлам и поделки радиокружков.
...Возраст - не тот...
А насчет УЗЧ и ВАХов, то выкладывал и не однажды...Не выжу смысла персонально делать это для Вас..
Не перенапрягайтесь....и будте осторожны с Высоким.... facepalm

Добавлено (30.11.2013, 11:54)
---------------------------------------------
Цитата Василич ()
Без дросселя будет каша а не звук,что и наблюдаем во всех ширпотребовских двух тактах,которые АУДИОФИЛЫ считают усилителями высокого класса. (QUAD II,Макинтош....

На всех перечисленных Вами УЗЧ данных марок установленны Великолепные дросселя на отличном железе ...

К чему вводить в заблуждение читателей ветки ?????. fool

Это (РР) Макинтош 275 :



Может хватит пи..еть  делая при этом умный вид..   
Прикрепления: 1260299.jpg (5.7 Kb) · 3000799.jpg (92.6 Kb) · 4859899.jpg (91.6 Kb) · 4210612.jpg (79.9 Kb)


Сообщение отредактировал VOICE - Суббота, 30.11.2013, 14:23
 
VOICEДата: Воскресенье, 15.12.2013, 09:33 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline


...И QUAD-II - Оба ПУШ_ПУЛы ....Старый на 6L6GC ,а новый на КТ-66....
Прикрепления: 0031745.jpg (93.8 Kb) · 9971786.jpg (85.0 Kb) · 4595567.jpg (127.8 Kb)


Сообщение отредактировал VOICE - Суббота, 30.11.2013, 14:15
 
shinskiДата: Воскресенье, 15.12.2013, 09:34 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ладно, Вам коллеги! smile
Вот основной критерий:
 
-и если он достигается с "ТВЗ...", ну извините...!
-а вопрос "надежности и стабильности" ЭРИ времен СССР, это еще посмотреть...!? wink
Прикрепления: 7830217.gif (202.2 Kb)
 
Bobby_iiДата: Воскресенье, 15.12.2013, 09:34 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Репутация: 4
Статус: Offline
VOICEВасилич, не надо ругаться. Тем более драться  cry . Честно говоря, боялся, что вы "сцепитесь".
У вас разный ФИЛОСОФСКИЙ подход к конструированию и проектированию.

Василич, вы как представитель старой школы, имеете право на свою точку зрения.
Только не стоит ее представлять абсолютной и единственно-возможной.
Я не зря задавал вам вопросы про ОООС, транзисторы и микросхемы. Достичь на них более низких КНИ и ИМД проще простого.
А вот звука там не будет. Почему? Ответа на этот вопрос вы избегаете.

Это становится объяснимым если учесть что:
- КНИ не должны измеряться "вёдрами", а каждая гармоника должна иметь весовой коэфициент. Предположительно - номер в степени от 1.5 до 2,
т.е. КНИне=К2+К3+К4..., а КНИ*=2^n*К2+ 3^n*К3+4^n*К4+.... n=1.5-2. Материалов по данному вопросу не встречал. Но всем ясно, что КНИ по ГОСТ ни о чем не говорят.  
- высокие гармоники и ИМД воспринимаются однозначно как "мусор", я предложил бы их называть "жесткими", возникают на ВАХ с большой кривизной (тр-ры) и от рекурсивных искажений глубокой ОООС, в то время как первые гармоники являются скорее окрашивающими звук, т.е. "специями".
- присутствует т.н. "эффект маскировки", т.е. шум маскирует НИ, первые гармоники маскируют следующие, ...
- чувствительность человека к "жестким" НИ и ИМД несколько выше имеющегося у меня да и у вас оборудования.
- все данные вопросы будут решены прямо, измерениями по достижении измерительными приборами соотв. точности. Данное время уже не за горами. АЦП и ЦАП уже достигли -140дБ ДД+Ш (достоверный 24й бит)

Ответ на вопрос по "полке" (точности) измерения НИ Василичем: измерение стационарных НИ - процесс статистический (усреднения). 4 измерения увеличивают точность в 2 раза. Потому на измерениях можно получить 120дБ, измеряя 16-битным ЦАП (ДД+Ш 90дБ). Но вопрос в чем? Каждый +бит - увеличение кол-ва измерений в 4 раза. Т.е. можно на 16-битном АЦП-ЦАП достичь точности ИЗМЕРЕНИЙ 24-битного АЦП-ЦАП, но мерить придется в 4**8 или 2**16 раз больше (64тысячи раз).

Потому как я вижу данную ситуацию: вы смотрите НИ по приборам, настраиваете на минимум.
НО вы не видите и не слышите того, что не видят ваши приборы.
В то время как VOICE предпочитает пересолёное-переперчёное (предчувствую возмущение), лишь бы не чувствовать того, что не видят приборы.
УБЕЖДЕН, что по достижении следующего десятка дБ приборами мы это всё померим и увидим. И "вкус" деталюшек и проводочков и влияние всякой иной ахинеи.

Пока-же можно косвенно судить по характеру спада хвоста гармоник и избегать ситуаций появления "жестких"НИ (не использовать тр-ры и ОООС, не пропускать помех из сети, использовать элементы с линейными х-ми, ... - короче, набор эзотерических правил).

Повторю: это - вопрос мировоззрения. Если хотите, вероисповедания. Я лишь хочу, чтобы вы понимали, что могут быть точки зрения (и обоснованные) кроме вашей.

Или как вкусы в питании ... . Мне потребовалось 15 лет, чтобы найти взаимопонимание с женой. Я не поел мяса с жиром - как вообще не поел. Она поела - как отравленная. Я на жирах езжу, она - на углеводах. Взаимопонимание случилось только когда договорились, что одному надо одно, другому - другое. И это не хорошо и не плохо. Просто мы разные.

Добавлено (30.11.2013, 16:48)
---------------------------------------------
Это к тому, как сложно достичь взаимопонимания даже в гораздо более очевидных и простых вещах, чем аудио.
Давайте будем терпимы друг к другу. Просто надо понимать, кто что имеет в виду.

 
VOICEДата: Воскресенье, 15.12.2013, 09:34 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Bobby_ii ()
В то время как VOICE предпочитает пересолёное-переперчёное
...Не люблю пресное... smile
 
ВасиличДата: Воскресенье, 15.12.2013, 09:34 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 8
Статус: Offline
Ни когда я не буду терпимее к АУДИОФИЛАМ и буду чморить их всегда! Мы живём в тленном мире,подчиняющимся законам физики,химии. Нет ни бога ни чёрта ни ЭЗОТЕРИКИ. Всегда существовали СЕКТЫ . Люди верили в сказки. И вот наступили страшные времена,когда появился интернет и стало возможным писать и насаждать разную хероматию вроде АУДИОФИЛИИ. Это как ЗООФИЛИЯ. Ну есть же женщины,нахрена козу трахать? Месяц назад меня пригласили АУДИОФИЛЫ приехавшие на отдых и привёзшие с собой крутые провода,кабели Норд Вест блюе. Усилитель Скот,акустику Клипши. Пригласили провести тест и услышать как звучат эти дорогущие провода и кабели. Я взял с собой витую пару компютерную интернетовскую трёх производителей. Проводку от ГАЗ 51  и Одесса кабель 2мм. кв. сетевой для внутренней проводки.  Переключал то Норд ВЕСТ то Одесса кабель. Ни разу не определили они когда какой звучит. Звучали они одинаково. Одинаково звучал и от авто проводки провод и компъютерный. Переключал без разрывно,поэтому не было слышно когда переключение происходит акустического кабеля. Я уже раз пять переключил,а они мне говорят,ну когда начнёшь переключать? Потом вместо межблочника Норд Вест тоже подключал обычный Одесса кабель по 50см длинной и тоже ни какой разницы в звучании не услышали. Как только тест проводится правильно - уши вянут у АУДИОФИЛОВ сразу. У акустического кабеля важен один параметр. Как можно меньшее сопротивление,большее сечение. Он не должен окрашивать звук,а должен донести от клемм усилителя до клемм акустики тот сигнал что выходит с клемм. Идеально усилитель в акустике и подключена вторичка к клеммам динамика. И нечего трахаться с кабелями и надувать бедных людей. Впаривая им за килобаксы обычный медный провод.(весь медный провод с 60х годов идёт без кислородный,такова технология производства меди и проводов).
Цитата VOICE ()
На всех перечисленных Вами УЗЧ данных марок установленны Великолепные дросселя на отличном железе ...
Через мои руки проходит 30-50 усилителей в год. Привозят,присылают на улучшение звучания. И я отвечаю за свои слова.. В Кводе II дросселя нет по питанию выходных ламп. (Если вы неграмотен в чтении схем,то нечего в спор встревать) Дроссель стоит у него по питанию драйвера и ФИ,где он и нахрен не нужен,хватает в других усилителях и резистора. И КВОД при подаче сигнала сразу гонит кашу,модулируя сигнал 100 герцами. (следовательно вы не умеете измерять,не снимали спектрограммы,иначе увидели бы эту кашу и модуляцию)Вот некоторые схемы усилителей которые твикал в этом году. Нет ни в одном дросселей. Можете найти в интернете фото их сверху и монтажа снизу.Не увидите дросселей. Вот и вчера Максу отправил твикнутый его Скотт,поставив дроссель,заменив резисторы на МЛТ,увеличив ёмкости ,сделав короткий тракт. И усилитель стал соответствовать HI-FI классу. HI-FI подразумевает перевод ВЫСОКАЯ ВЕРНОСТЬ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ. Не приукрашенное,не красивое воспроизведение,а верное! А верно ли,можно увидеть только по приборам. Которые чувствительней ушей на порядок.




Прикрепления: 7209158.jpg (196.1 Kb) · 5894670.jpg (50.5 Kb) · 8376197.jpg (305.3 Kb) · 6436267.jpg (70.4 Kb) · 3997258.jpg (210.6 Kb)


Сообщение отредактировал Василич - Суббота, 30.11.2013, 22:24
 
VOICEДата: Воскресенье, 15.12.2013, 09:34 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Василич ()
Вы покажите свои усилители на 6П6С,6П3С
....Один из последних на 6П3С...

Специально для Вас Василич...Схема QUAD-II...Оденьте очки.....




...Василич...причем тут Фишер, Скотт и Джо Пьязза ????? Речь о Кводе и МакИнтоше....
Прикрепления: 2869707.jpg (51.9 Kb) · 3539856.gif (56.2 Kb) · 3655765.jpg (18.2 Kb) · 2233272.jpg (24.0 Kb) · 5166214.jpg (24.2 Kb)


Сообщение отредактировал VOICE - Суббота, 30.11.2013, 23:16
 
Bobby_iiДата: Воскресенье, 15.12.2013, 09:34 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Репутация: 4
Статус: Offline
Василич, Чем вам удифилы так насолили? Время отнимают?
Сказки - ложь, да в них намёк ... . Я вот за сегодня второй раз упоминаю, что то, что было сказками в 70х-80х, сегодня стало явью.

Осталось ступа с бабою Ягой, ковер-самолёт и еще по мелочи.

И анекдоты про лопату с моторчиком и про три телевизора в кулаке уже вряд-ли будут поняты.
Так что ко всяким сказакам и Ахинее с некоторых пор я отношусь менее радикально.
Во ВСЕХ сказках надо искать ФИЗИЧЕСКИЙ или аллегорический смысл. Даже про 3х-главого змея-Горыныча.

Полагаю, что в кабелином тесте была допущена методическая ошибка. В чем она? Не знаю.
Кабеля влияют (хотя я скорее сторонник витой пары). Чем влияют - не знаю. Но вряд-ли сами по себе.
Сечение акустических (да и межблочников) влияет 100%. Про направления,  ... говорить не буду. Не слышал :-).
В межблочниках тоже много паразитов. Конструкция влияет 100%. Материал - скорее всего. Остальное - скорее маркетинговые сказки.
Компьютерного китайца от самоделки из витой пары отличаю на раз. Хотя если выход будет нечувствителен к емкости, может и не отличу.
Тут вопрос не кабелей как таковых, а как тракт реагирует на паразитные параметры этих кабелей. Может и не реагировать при грамотном подходе.

"Чморить аудиофилов" - дурная идея. Пущай себе живутъ. Как и эзотерики. Не обязательно же верить всему, что говорят и по телевизору показывают.
Но и ругаться на всё и со всеми - сил не хватитъ.
 
ВасиличДата: Воскресенье, 15.12.2013, 09:35 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата VOICE ()
Специально для Вас Василич...Схема QUAD-II...Оденьте очки.....


Товарищ дорогой,не показывайте свою неграмотность здесь. Если не имели дела с Кводами ,Макинтошами,Скоттами,Шервудлвми,Фишерами,Вестернами  и пр усилителями импортными,которые используют АУДИОФИЛЫ в своих системах,то просто помолчите. Вы приводите схему реплика усилителя КВОД II современную и Макинтоша тоже реплику 275го. Мне же присылают ежемесячно усилители 30-60х годов на переделку. Именно переделку и улучшение параметров. Я фото привожу не из интернета а именно мною сделанных. Не дёргайте фото из интернета. В Кводе аноды ламп выходных питаются прямо от кенотрона. И ёмкость стоит всего лишь 16 мкф. Поэтому если вы изготавливаете усилители,должны понимать,что сглаживание пульсаций НИКАКОЕ. Я вам схему выложил Квода оригинал,вы же выложили Модернеизированного Квода схему. Что и я делаю с Кводами и другими усилителями,но только тот дроссель не пойдёт для питания выходного каскада. Слишком тонким проводом намотан. Ставлю более мощный дроссель.Желаю вам изучать внимательней схемотехнику усилителей и не предвзято а объективно подходить к параметрам видимым,только взглянув на схему того или иного усилителя.Вы же спецом себя считаете,так будте же им.Учитесь,практикуйте больше.Тогда поймёте что такое боковые полосы в сигнале,чем они вредны и как от них избавится. И тогда поймёте что приведённая вами схема Макинтоша 275 го не может выдать ни когда 2х75 ватт в классе А. 2х30 максимум на КТ88 которые там указаны на схеме. Как честно указано в Кводе 25 ватт,Включайте мозги,просеивайте информацию.А 2х75 ватт в классе В нам не нужен усилитель для качественного усиления. Это то же самое что наш УМ50 на Г807,РАДИОУЗЕЛ. Нас интересует только класс А.

Добавлено (02.12.2013, 00:31)
---------------------------------------------

Цитата VOICE ()
...Василич...причем тут Фишер, Скотт и Джо Пьязза ????? Речь о Кводе и МакИнтоше....
Почему вы решили что речь идёт только о этих усилителях. Вы не выдёргивайте фразы.Приводите всю цитату мою. Я писал так.
 
Цитата Василич ()
И наличие дросселя ОБЯЗАТЕЛЬНО в УНЧ высокого класса. Без дросселя будет каша а не звук,что и наблюдаем во всех ширпотребовских двух тактах,которые АУДИОФИЛЫ считают усилителями высокого класса. (QUAD II,Макинтош,Шервуд,Харман,Фишер и пр.)
Вот я и пишу о всех усилителях,которые расхваливают АУДИОФИЛЫ на Классик аудио и которые они считают усилителями HI-FI класса и которые я переделываю и довожу до HI-FI класса. Благо что стандарт DIN на HI-FI класс гораздо ниже нашего СССР высшего класса.
И ещё раз пишу. Аудиофилы на Классик Аудио заявляют. Дроссель в питании - убивает звук. Ну не дебилы!
Вот по Кводу. Схема оригинал и разбор полётов по ТВЗ кривому в Кводе. (привёл выше схему)Простенький ТВЗ ,намотан несимметрично,что по индуктивности,что по сопротивлению,на плохом железе кровельном,сечением 5,5 см.кв всего.Зайди на сайт любителей КВОДА и почитай. Это обычный ШИРПОТРЕБ. НИЧЕГО от HI-FI в нём нет. Схема с автосмещением и не имеет регулировки баланса тока выходных ламп. А из за разного сопротивления обмоток в плечах,ток желательно подстроить. Но нечем.Ставлю баланс и КНИ уменьшаются в 10 раз.

Добавлено (02.12.2013, 00:36)
---------------------------------------------

Цитата Bobby_ii ()
Тут вопрос не кабелей как таковых, а как тракт реагирует на паразитные параметры этих кабелей. Может и не реагировать при грамотном подходе.

Так вот тракт нормальный не должен реагировать на кабели и межблочники. Наконец то здравая мысль! 12 лет проработал я инженером на Областном Радио телевизионном центре. Меж блочники НЧ у меня были по 50 и 200 метров. И по вашему Эзотерическому в них должно было затухнуть всё ,ну а передача телевизионного сигнала по кабелю РК с вашей точки зрения вообще невозможна. Так как применив РК-1 или РК-3 мы получим абсолютно разное изображение по вашему. Нет, километры кабеля в тракте,а изображение одинаково. Всё дело в согласовании,каждый блок (что ВЧ.что НЧ ) у меня на студии оканчивался катодным повторителем. И имел выходное сопротивление 150 ом и кабели все имели сопротивление 150 ом РК-150. Так и сейчас у меня все источники дома и которые я изготавливаю и продаю (корректоры,предвары,) имеют на выходе катодный повторитель и я сразу предупреждаю клиента С МЕЖБЛОЧНИКАМИ ИГРАТЬСЯ НЕ УДАСТСЯ. Все будут звучать одинаково хорошо. Хоть колючей проволокой соедини. Так и нужно делать аппаратуру. Но производители не хотят этого делать,потому что 50% прибыли они получают впаривая АУДИОФИЛАМ различного рода примочки,кабеля,меж блочники. Им выгодно продавать не согласованную аппаратуру,более того чем больше рассогласована,тем им выгодней.Вот так и появилась Эзотерика и АУДИОФИЛИЯ. А то дураки люди были,не слышали в расцвет ламповой техники направлений и влияния проводов на звук,не знали что пирамидки и конуса подставленные под усилитель улучшают кардинально звук. А тут люди ИНДИГО появились с третьим ухом и всё услышали.
Прикрепления: 0816189.jpg (50.5 Kb) · 9154409.jpg (265.8 Kb)


Сообщение отредактировал Василич - Понедельник, 02.12.2013, 00:23
 
Bobby_iiДата: Воскресенье, 15.12.2013, 09:35 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Репутация: 4
Статус: Offline
Василич, а что можете сказать про режим "народной" 6Н2П?
 
ВасиличДата: Воскресенье, 15.12.2013, 09:35 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 8
Статус: Offline
Я вам уже писал. два резистора переменных один 350ком в анод и 5 ком в катод и ищите на экране спектро анализатора лучшую точку. Без измерений это не деловой разговор, а болтовня. Время дорого. Нужно паять усилители. Очередь до весны уже расписана.Два дня даётся мне на изготовление усилителя с нуля,настройку и отсылку.
Скачайте Шмелёва и настраивайте. Ничего сложного нет.
 
VOICEДата: Воскресенье, 15.12.2013, 09:35 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Василич ()
А лампы типа УО-186,АD1  - выбросьте.
Прежде чем тарахтеть о той или другой лампе , надо их (лампы ) иметь в наличии и построить на этой ( этих) лампах хотябы один серьезный УЗЧ, а лучше разработать самому...И еще лучше на заказ истошно-придирчивому Аудиофилу...Желательно с хорошим слухом....
Я вот решился и пока  все идет в такт ....Тайны -великой из этого не делаю, а потому представляю Свою концепцию SE УЗЧ на 2-х УО-186 в ОК...

Прикрепления: 5123890.jpg (148.1 Kb)
 
_Svjatoslav_Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 09:35 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1161
Репутация: 23
Статус: Offline
smile VOICE, тема как раз о "тарахтении" по лампах.
Цитата VOICE ()
Я вот решился и пока все идет в такт ....Тайны -великой из этого не делаю, а потому представляю Свою концепцию SE УЗЧ на 2-х УО-186 в ОК...

Концепция интересная. Она на макете испытывалась?

Цитата Василич
Но правильно настроенный усилок всегда будет звучать гораздо лучше не
настроенного и криво смонтированного. Без измерений невозможно
изготовить качественный усилитель.
Это аксиома.
Некоторые очень хорошие усилители без тщательного подбора элементов вообще невозможны, как таковые.
 
VOICEДата: Воскресенье, 15.12.2013, 09:35 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата _Svjatoslav_ ()
Концепция интересная. Она на макете испытывалась?

Конечно, разве такое допустимо ??? Я неиспытанные и 10-раз непроверенные (тем паче МОИ) схемы никогда не выставлю,дабы не быть (мягко говоря ) обшученным со всех сторон необъятной сети...
Если вы внимательно рассмотрите Мою схему, то заметите нестандартные значения резисторов в схеме (катодные-накальные  цепи УО-186, цепь авт.смещения ОК каскада УО-186) .
Макет испытан с данным набором ламп: 6Н30П-Др+12ВХ7+ 2хУО-186, но при установке 6Н6П ;мне показалось звучание становится менее певучим , увеличиваются ИМИ (незначительно) , но уровень основных  гармоник остается прежним...
Это говорит о том, что данные номиналы были установлены  в процессе настройки макетного варианта УЗЧ.
Данный УЗЧ имеет прекрасные звуковые ( отсутствие межкаскадных конденсаторов) и шумовые хар-ки.( организация питания ОК и раздельное стаб.пит.каскадов от разн.обмоток ТА, полное отсутствие электролитов в том числе и цепях питания...
УЗЧ очень легок в наладке,вследствии мин.кол-ва элементов, но имеет требование к повышенному качеству Тр-ов особенно Выходного...Индуктивность первички не должна превышать 20 Гн, а сопротивление по постоянному току 90 Ом...


Сообщение отредактировал VOICE - Суббота, 07.12.2013, 17:33
 
Bobby_iiДата: Воскресенье, 15.12.2013, 09:36 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата VOICE ()
представляю Свою концепцию SE УЗЧ на 2-х УО-186 в ОК...
А в чем смысл такого странного 2го каскада? Точнее связки 1й+2й??? Что это дает?
 
Форум » Усилители » Ламповый HI-END » Беседы на окололамповые темы. (Копилка мнений, подходов.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz