Пятница, 19.04.2024, 09:15
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость |RSS
АС_1Усилитель_УМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _Svjatoslav_  
Форум » Усилители » Ламповый HI-END » Беседы на окололамповые темы. (Копилка мнений, подходов.)
Беседы на окололамповые темы.
ВасиличДата: Суббота, 21.12.2013, 23:25 | Сообщение # 91
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 8
Статус: Offline
На счёт Советского тумблера!  Именно процентов 20 заказчиков  просят поставить Советский тумблер,присылают сами от трактора со светящимся фосфорным торцом. Не устраивают их кнопки сетевые,хромированные,цветные (любые есть у меня,как и ручки ХРОМ для регуляторов любые размеры есть современные). Но пришлют или просят поставить от приборов Советских, дубовые ручки. На вкус и цвет товарищей нет.

На счёт ОООС  и Шишидо и Сакума применяют запросто ОООС ,смотрите схемы и пишут они не стесняйтесь применят ОООС . Дурь прогнал кто то на форуме,где то кто то и понеслось множиться.ОООС не должна быть в усилках. Кроме усмешки это ничего не вызывает. Жаль мы в разных городах. Я бы вам поставил два одинаковых усилителя.Один с ОООС  другой нет. И переключали бы. Вы бы выбрали лучший по звучанию. Это оказался бы С ОООС  усилок. Много раз я проводил эти прослушки с АУДИОФИЛАМИ,
 
Bobby_iiДата: Воскресенье, 22.12.2013, 02:00 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Репутация: 4
Статус: Offline
Дам пару ссылок.Честно говоря, некоторые утверждения Олсона хочется проверить (пока его читаю).
http://www.vestnikara.spb.ru/vestn/n6/voice.htm
http://rus.625-net.ru/audioproducer/2004/05/measure.htm
http://prosound.ixbt.com/education/aldoshina-answ.shtml
 
ПравильныйДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:08 | Сообщение # 93
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Viktor ()
Давненько почитываю этот форум, но вот решил зарегистрироваться. Потому, что мне со стороны видится, что VOICE, и Правильный, - одно и то же лицо.
Во как! biggrin Только что зарегистрировался и тут же ошибся.  Ну ничего, бывает.VOICE и я разные люди.
И вашпе, мой усь на красивых тотальных лампах еще впереди. Гадкие ТВЗ1-9 использовать не буду, мне нужны хорошие выходники.
Ибо они и лампы определяют звучание уся.
 
ViktorДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:31 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата В свете того, что наш слух имеет нелинейную природу и сам порождает гармоники, имеет ли смысл стремление к низким КНИ в аппаратуре?Это интересный вопрос, который давно обсуждается в научных кругах, по-видимому, мозг имеет какой-то механизм, который позволяет отличать внутренние гармоники от внешних. Но многократные прослушивания подтверждают, что аппаратура с очень низкими уровнями нелинейных искажений звучит существенно лучше.Это ответ на вечно избитый вопрос.  Для себя это доказал уже давно.

По вопросу применения тумблеров. Если клиент - извращенец так хочет, это одно. А если на множественных фото видны только они - это совсем другое.
Сейчас большой выбор красивых кнопок. Надо только чуть внимательней их рассмотреть перед покупкой. Или купить единичный экземпляр. сделать проверку. Дешёвые китайские после пайки их контактов может оплавиться пластмасса и кнопка выйдет из строя.  Хорошие кнопки чуть дороже. Но зато паять их можно сколько хочешь и как хочешь. Есть ещё вариант, посадить их на клеммы.

Добавлено (22.12.2013, 17:31)
---------------------------------------------
Цитата Viktor ()
Ибо они и лампы определяют звучание уся.
Звучание уся определяют в первую очередь руки и мозги делающего...


Сообщение отредактировал Viktor - Воскресенье, 22.12.2013, 17:32
 
ПравильныйДата: Воскресенье, 22.12.2013, 18:03 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Viktor ()
Звучание уся определяют в первую очередь руки и мозги делающего...
Так я думал, компоненты не важны tongue
Вы ошибаетесь Виктор, важно все. И методы и ресурсы.  Нет тут ни какой первой очереди. Недостаток в методах ли, в ресурсах ли означает лишь одно, поставленная цель не будет достигнута.
 
ViktorДата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:10 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Правильный ()
Вы ошибаетесь Виктор, важно все.

Ничего подобного!
Есть головы с руками, которые замечательный звук получают на ненавистных вам 6П3С. Они у них звучат.
А есть такие, которые на хвалёных америкосовских лампах и трансформаторах Танго, Тамура получают отвратительный звук.
Сами лампы и трансы не звучат. А звучат они у людей при мозгах и с руками. А именно, в настроенном усилителе с наименьшими искажениями.
И тётка - доктор наук это подтвердила.
А это значит: Триодные без ОООС - звучат хуже. В них как минимум 5% искажений. Плевать, какой у них хвост и порядок. Этот звук хуже. При введении ОООС в триодах сопровождается большой потерей чувствительности. Очень существенный недостаток. Та ООС, что встроена конструктивно в триодах - плохая ООС. Она портит звук.
Так что, господа. Пентоды рулят! Много хлопот. Много волокиты. Но они звучат лучше!
Имею ввиду, усилители для домашнего прослушивания. Небольшой мощности. Не для озвучивания стадионов, разумеется.


Сообщение отредактировал Viktor - Воскресенье, 22.12.2013, 19:12
 
Bobby_iiДата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:15 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Viktor ()
Это интересный вопрос, который давно обсуждается в научных кругах, по-видимому, мозг имеет какой-то механизм, который позволяет отличать внутренние гармоники от внешних.
Видимо, ухо дает как раз такой спектр, который называется "правильным". Соотв если в звуке такой-же спектр, мозг считает его порождением нелинейности уха.
Также уши (оба) хорошо фильтруют шум. А одно - плохо.
Вообще много парадоксов. Надо разбираться.
Еще один - т.н. маскировка. Когда младшие гармоники маскируют более старшие. Т.е. есть хвост из значительных, но спадающих 4-6 гармоник - остальных не слышно. Убираем эти 6 гармоник - оказываются старшие "как на ладони". А они точно уши выносят.
Предполагаю, что именно в этом причина ВАШИХ споров. У кого нет резких изломов передаточной х-ки и соотв. гармоник высоких порядков и ИМИ - могут первые гармоники "давить". А у кого есть - надо первыми "замазать".
В общем, вопрос этот будет решен при появлении измерительных приборов соотв. разрешения.
 
VOICEДата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:29 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Правильный ()
Кстати 6Ф6С которые мне подарили они тоже кобра
ХОРОШИЕ НИЧЕГО НЕ СКАЖУ ХУДОГО...
 
ViktorДата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:35 | Сообщение # 99
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Bobby_ii ()
Вообще много парадоксов. Надо разбираться.
А разбираться надо - с паяльником в руках. С измерительным инструментом. 
Спаял, замерил, отслушал. Снова спаял, снова замерил и снова отслушал. А затем ещё сравнил. 
Перепаял, замерил, снова прослушал и сравнил. И т.д. и тому подобное... И так до тех пор,
пока не определил где лучше. Этот результат придёт достаточно быстро.
А демагогия без паяльника и без измерений  - НИКОГДА НЕ закончится.
 
ПравильныйДата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:36 | Сообщение # 100
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Viktor ()
Ничего подобного!Есть головы с руками, которые замечательный звук получают на ненавистных вам 6П3С. Они у них звучат.
А есть такие, которые на хвалёных америкосовских лампах и трансформаторах Танго, Тамура получают отвратительный звук.
Сами лампы и трансы не звучат. А звучат они у людей при мозгах и с руками. А именно, в настроенном усилителе с наименьшими искажениями.
И тётка - доктор наук это подтвердила.
А это значит: Триодные без ОООС - звучат хуже. В них как минимум 5% искажений. Плевать, какой у них хвост и порядок. Этот звук хуже. При введении ОООС в триодах сопровождается большой потерей чувствительности. Очень существенный недостаток. Та ООС, что встроена конструктивно в триодах - плохая ООС. Она портит звук.
Так что, господа. Пентоды рулят! Много хлопот. Много волокиты. Но они звучат лучше!
Имею ввиду, усилители для домашнего прослушивания. Небольшой мощности. Не для озвучивания стадионов, разумеется.
Ну как это ничего подобного? Viktor, вы внимательно читали что я написал?
Цитата
Вы ошибаетесь Виктор, важно все. И методы и ресурсы.  .....
Метод -  точная последовательность действий ведущая к повторяемому результату. Ресурс - то что необходимо для достижения результата.

А что 6П3С звучат в мастеров, я ни чуть не сомневаюсь ибо знания это ресурс, без которого достижение поставленного результата невозможно, да что там результат, даже оценка и та невозможна. И вашпе я совсем недавно наслаждался звуком от Г-807. Тоже кстати у многих "фи", вызывает ибо ГМ-57 и только она может передать звук и сделать окружающих счастливыми.

У меня для моего неземного удовольствия есть 6Ф6С smile
 
VOICEДата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:46 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Василич ()
Вечером усилитель не смотрится ни как! Потому что это снято с длительной выдержкой. На самом деле усилитель не светится. Красивый усилитель обычно ни как не играет. КНИ 10-20% ИМД тоже. Он для красоты сделан. Человеком сделан далёким от понятия НАСТРОЙКА усилителя лампового
..Аудио-Пахан реально определяет.... megaphone Послушайте...Перестаньте нести чушь...Скорректируйте свой звук с видео...Вашей рецензии - не требуется, а не светятся у вас. потому ,что не включили lol
Цитата Василич ()
Какие все теоретики грамотные! Ну и слушайте свои усилители с КНИ 10-35% без обмана!! Я и мои клиенты слушают с КНИ 0,1-0,5%. Ешё раз повторяю. Ни один завод,ни одна фирма в мире не выпускала усилители без ОООС в эпоху лампового расцвета. Все дураки были. И пришёл Bobby_ii и сказал,отныне всем делать без ОООС !
Черные пасквили из тьмы 50-60-х.... yes
Цитата Viktor ()
Это моё личное мнение. И без претензий к кому-либо.
Вот и оставте его при себе Viktor
Я и Правильный...Ха-ха ...Ну знаете.... Я не Саддам или Сталин....,  чтобы иметь двойников....
 
ViktorДата: Воскресенье, 22.12.2013, 20:02 | Сообщение # 102
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Правильный ()
Метод -  точная последовательность действий ведущая к повторяемому результату. Ресурс - то что необходимо для достижения результата.
А давайте без этих лишних слов... точная последовательность... Вы же никак не сможете сначала настроить усь, который ещё не спаяли.
А ресурс - смотря в каких руках и какие при этих руках мозги. Имея отличнейший японский или американский ресурс - ещё не залог замечательного звука. И последовательность за конструктора это не решит.
Давайте попроще. Как Василич говорил: Если это однотакт, то простейшая двухкаскадная схема, настроенная по минимуму искажений.
Хотя бы менее 1%. Меньше - лучше. И АЧХ от 20 до 20000 в линейку.
Всякие СРПП, А2, генераторы, и прочие прибамбасы вносят дополнительные искажения и ухудшают звук. Соглашаюсь с Василичем. Практические всё придумано до нас!
Ну, если вы ещё пока непризнанный Лобачевский... И сейчас сделаете в лампах великое открытие.... А если нет, то разговор ни к чему не приведёт.

Добавлено (22.12.2013, 20:02)
---------------------------------------------
Цитата Viktor ()
Вот и оставте его при себе Viktor
Дудки! Оно будет здесь.
Цитата VOICE ()
Я и Правильный...
Да, да. Почерк, знаете ли, уважаемый, одинаковый.
Впрочем мне без разницы. А админ захочет, проверит заходы по IP.


Сообщение отредактировал Viktor - Воскресенье, 22.12.2013, 20:04
 
VOICEДата: Воскресенье, 22.12.2013, 20:15 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Viktor ()
Да, да. Почерк, знаете ли, уважаемый, одинаковый.Впрочем мне без разницы. А админ захочет, проверит заходы по IP.
..А вы Я смотрю почерковед...Случаем не  мусорок- криминалист ??? smile Жду не дождусь результатов.... biggrin


Сообщение отредактировал VOICE - Воскресенье, 22.12.2013, 20:16
 
ПравильныйДата: Воскресенье, 22.12.2013, 20:24 | Сообщение # 104
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Это с каких это пор определения стали лишними?
Цитата
А давайте без этих лишних слов... точная последовательность... Вы же никак
не сможете сначала настроить усь, который ещё не спаяли.
А что, кто в этом сомневался?  давайте позовем ему врача...

Цитата
А ресурс - смотря в каких руках и какие при этих руках мозги. Имея
отличнейший японский или американский ресурс - ещё не залог
замечательного звука. И последовательность за конструктора это не решит.

Знания тот же ресурс. Без них увы ни куда. Ни результат описать, ни тем более оценить его.  Знаний кстати американских или японских не бывает.

Добавлено (22.12.2013, 20:24)
---------------------------------------------
Цитата
Да, да. Почерк, знаете ли, уважаемый, одинаковый.
Впрочем мне без разницы. А админ захочет, проверит заходы по IP.
А вот вы у администратора спросите  кто есть ху. Я лично в таких случаях за то, что бы была возможность определиться. Я не против, если администратор так прямо и скажет, Правильный -  из Николаева, Украина. Он почти сосед Василичу tongue

Ну в общем Viktor,  как узнаете, что мы разные люди вы уж извинитесь перед VOICE.  Я же и так не в обиде на ваше ясновидение. вы ошиблись с кем не бывает. Плохо что вы упорствуете в своем заблуждении.

Блин дежавю какое-то....


Сообщение отредактировал Правильный - Воскресенье, 22.12.2013, 20:25
 
VOICEДата: Воскресенье, 22.12.2013, 20:30 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Viktor ()
Давайте попроще. Как Василич говорил: Если это однотакт, то простейшая двухкаскадная схема, настроенная по минимуму искажений.Хотя бы менее 1%. Меньше - лучше. И АЧХ от 20 до 20000 в линейку.
Всякие СРПП, А2, генераторы, и прочие прибамбасы вносят дополнительные искажения и ухудшают звук. Соглашаюсь с Василичем. Практические всё придумано до нас!
Хотите уяснить главный критерий успеха Аудиоконстукции (УЗЧ)???
..Это не кол-во каскадов , а результат продаж...На Ламповые УЗЧ стоимостью от 2500 портретов - есть свой покупатель ...И он более чем придирчив...И это не ОСЕЛ в малиновом пиджаке, а как правило человек со слухом ..и с претензиями+ еще разбирающийся неплохо в ламповых тонкостях...И ОН решает, слушает,предъявляет или нет претензии, выбирает дизайн....
А на 3вт 2-х каскадные "задохлики" с КНИ менее 1% и комплектацией..а ля рус телевизер черно-бело-цветной+ свалка...,-  покупателей нет, просто нет, это КИТы- для начинающих Аудиофилов, Радиоконструкторы по рупь-двадцать...И серьезно к ним никто не относится....А вот 12-17 серьезных УЗЧ в год не каждому индивидуалу  под силу реализовать... ok


Сообщение отредактировал VOICE - Воскресенье, 22.12.2013, 20:38
 
Форум » Усилители » Ламповый HI-END » Беседы на окололамповые темы. (Копилка мнений, подходов.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz