Вторник, 23.04.2024, 14:21
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость |RSS
АС_1Усилитель_УМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Svjatoslav_  
Форум » Усилители » Ламповый HI-END » Hi-End регулятор тембра.
Hi-End регулятор тембра.
rex631Дата: Четверг, 24.03.2016, 21:14 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю обсудить данную схему во вложении. "Бзик" мой о темброблоке возник не на пустом месте... Сильно "гадит" комната на НЧ и нет особого пространства на достаточное расстояние убрать АС от стен и углов в особенности. В результате, некоторая жанровость: на классике и инструменталке (опять-же, не всякой) всё ОК, но стоит поставить что-то электронное (да нечего далеко ходить, ту-же Си-си Кейтч), всё, начинается гподгуживание. Объяснимо. Резонансная частота динамика в оформлении 60Гц. Основная частота "колбасни" в электронке всё те-же 50-60Гц (самый жирный бас), да плюс ещё углы этот каламбур усиливают. Не на всех записях, но порой, не хило гудит.. Хочется присадить. Задумался, а не соорудить-ли пред с темброблоком. Как-бы мне это не противило, а необходимость ( в моём, данном случае) на лицо. Комповыми примочками регулировать не хочу, да и не всегда источник сигнала - звуковуха компа. Теперь касательно схемы:
- Вообще, может её уже собирал и опробовал кто-нибудь - поделитесь моментами, а?
- С регулировкой по ВЧ всё в этой схеме ясно, а вот касательно регулировки по НЧ, что-то не "въезжаю" - всё-ли правильно?
- Подойдут-ли обычные галетники, или нужны именно безобрывные?
- Стоит-ли городить раздельную регулировку по каналам (то есть не два, а 4 галетника)?

Прикрепления: 5745330.jpg (39.8 Kb)
 
_Svjatoslav_Дата: Четверг, 24.03.2016, 22:58 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1161
Репутация: 23
Статус: Offline
Несложная схема . Можно просто замакетить без галетников, и поочерёдно соединив проводниками измерить АЧХ сего девайса.
Если с коминатой всё так плохо. 
Лучше бы, конечно,  комнату "подравнять".
 
rex631Дата: Пятница, 25.03.2016, 11:47 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Квартира съёмная. Особо не пошалишь и не развернёшься. Помимо своей мебли еще и хозяйская имеется..
А схему опробую. Я просто думал, может делал кто. В инете по запросу "темброблок" она часто всплывает.
 
Форум » Усилители » Ламповый HI-END » Hi-End регулятор тембра.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz