Суббота, 20.04.2024, 14:09
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость |RSS
АС_1Усилитель_УМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: _Svjatoslav_  
Форум » Усилители » Усилители на кремниевых транзисторах » Гибридный цирклотрон Бриз-Ц (разработка). (Цирклотрона на основе схемы Бриз-2)
Гибридный цирклотрон Бриз-Ц (разработка).
Bobby_iiДата: Пятница, 28.12.2012, 14:05 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Репутация: 4
Статус: Offline
Если по ОИ. то усиливает, если по ИП - нет. Что тут непонятного?
По бризу - тупо убираем транзисторы с ОЗ. Они не усиливают, просто создают комфортные условия для транзисторов с ОИ. понятно, что станет хуже по описанным выше причинам. Вопрос в том, есть ли еще причины кроме "Миллера" и нагрева (тепловой модуляции)?
 
АлександрДата: Пятница, 28.12.2012, 14:57 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Bobby_ii)
Если по ОИ. то усиливает, если по ИП - нет. Что тут непонятного?

Понятно...
Цитата (Bobby_ii)
понятно, что станет хуже по описанным выше причинам. Вопрос в том, есть ли еще причины кроме "Миллера" и нагрева (тепловой модуляции)?

Борис этого что, мало?
Давайте перебирать варианты, от чего схема усилителя пострадает меньше всего, я не против удалить несколько транзисторов и применить типа 2SK1058 (схема похудеет и термостабильность у них есть), а что скажете про такое изменение, Сергей, может емкость анод триода - сетка пентода при таких напряжениях не нужна?:
Блин, твое предложение Борис, красивее... (меньше деталюшек) если все путем будет...
Ждем разбор полетов от Сергея...
Прикрепления: 6580358.gif (33.9 Kb)


Сообщение отредактировал Александр - Суббота, 29.12.2012, 11:02
 
Bobby_iiДата: Пятница, 28.12.2012, 23:05 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Репутация: 4
Статус: Offline
Я как раз и хотел сказать, что меньше деталюшек - не всегда лучше.
Меня интересует есть ли еще какие-нибудь преимущества? Надо про УМ г-на Алешина почитать. Там как раз компенсации искажений уделено внимание.
А по искажениям надо посмотреть - что лучше в каскоде - ПТ в ОИ или БПТ с резистором. Я пока "не дошел".
 
Форум » Усилители » Усилители на кремниевых транзисторах » Гибридный цирклотрон Бриз-Ц (разработка). (Цирклотрона на основе схемы Бриз-2)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz