Пятница, 29.03.2024, 16:35
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость |RSS
АС_1Усилитель_УМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _Svjatoslav_  
Форум » Усилители » Усилители на германиевых транзисторах » 25 Вт -ный быстродействующий усилитель (Ge-UF-25W). (УМЗЧ на мощных среднечастотных германиевых транзисторах.)
25 Вт -ный быстродействующий усилитель (Ge-UF-25W).
svjatoslavДата: Суббота, 12.02.2011, 01:37 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





В этой теме мы будем обсуждать статью об этом усилителе, размещённую на главной странице сайта:
http://devicemusic.ucoz.ru/blog....02-12-4
Схема усилителя, обновлённая:

Краткое название усилителя рождено коллективно: Ge-UF-25W
Спектр гармонических искажений, и характеристика интермодуляции  представлены во вложениях ниже. Присутствует только вторая (примерно 0,07 %) и третья гармоники (0,006 %). Более высокие ниже уровня шума (меньше 0,0002 %).

Печатные платы, разработанные нашим коллегой Valera, размещены на страницах №3 , в сообщении 37, и на странице №10, сообщения 144, 145 (фото готовых плат):

http://devicemusic.ucoz.ru/forum/6-57-3#510

http://devicemusic.ucoz.ru/forum/6-57-10

Третий вариант платы, описание разработчика:
"Уменьшены размеры (было 160х80 стало 120х80)
добавлены электролиты в питание
контактные планки перенесены с торца на боковую сторону ( короче связи с выходными транзисторами при креплении платы параллельно радиатору)"

   

Работа VT6 в качестве дополнительного  термодатчика тока покоя подробно описана в сообщении 32.
Там же изложена наглядная  информация о работе "красного диода".
Прикрепления: 3762275.jpg (96.5 Kb) · 6818220.png (177.4 Kb) · 1471418.jpg (68.0 Kb) · 3942433.jpg (5.9 Kb) · 7115199.png (273.8 Kb)
 
lukijenkoДата: Среда, 16.11.2016, 11:26 | Сообщение # 271
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Разве у продавца об этом не написано? free shipping.
 
shiric1951Дата: Среда, 16.11.2016, 11:38 | Сообщение # 272
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 4
Статус: Offline
jpatay, Спасибо за ссылки. В Украине заказывать будет хлопотно . Порылся в интернете, есть в Алиэкспрессе. (или на ebay-спасибо lukijenko) Оттуда долго,
но зато без всяких заморочек. Посмотрел номенклатуру современных полевиков,в том числе в корпусе ТО-247.Выбор большой.
Надо попробовать собрать стабилизатор и оценить работу у силка с ним и без него.
 
lukijenkoДата: Среда, 16.11.2016, 11:56 | Сообщение # 273
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, ни у кого не возникало идеи запитать предварительный и выходные каскады отдельно и разными напряжениями?
 
hi_daimonДата: Среда, 16.11.2016, 12:12 | Сообщение # 274
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня был такой вопрос по раздельному питанию
остановился на том что соберу пока так, послушаю
а уже потом будут эксперименты
 
jpatayДата: Среда, 16.11.2016, 18:50 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2713
Репутация: 27
Статус: Offline
Если поставить один общий стаб на полевиках,тогда не надо никаких раздельных питаний.Зачем создавать себе трудности,а потом героически их преодолевать.У меня два усилителя работает с этим стабом.Один(кремниевый), собранный по схеме Лайкова №6,в корпусе от Брига 001,а другой-германец.Звук-супер, "без шума и пыли". respect
 
shiric1951Дата: Среда, 16.11.2016, 22:13 | Сообщение # 276
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата lukijenko ()
Кстати, ни у кого не возникало идеи запитать предварительный и выходные каскады отдельно и разными напряжениями?

Только не надо забывать,что в дифкаскаде используются низковольтные транзисторы.Поэтому много не подкинешь.
И самое главное-какое получится звучание . А так, почему бы и нет.Попробуйте и нам расскажите о результате.
Кстати,кто какие транзисторы поставил или планирует на место редких М-3Д? У меня ,например,установлены мп38а.
 
hi_daimonДата: Среда, 16.11.2016, 23:46 | Сообщение # 277
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
если данное сообщение не по теме - прошу модератора его удалить
с мой стороны проблема в чем?
в том что я пока данную схему не собрал
по этому то что думаю и излагаю - теория не подтвержденная практикой
как сказал выше - хочу собрать, потому что мне понравилась схемотехническая реализация
по питанию - я спросил - мне был дан ответ
но! соберу, послушаю... все равно буду экспериментировать... 
такой я человек...жена говорит что мне скучно... smile
если кто то работает в сфере связи и телекоммуникаций -  поздравляю с праздником! smile
 
lukijenkoДата: Четверг, 17.11.2016, 10:50 | Сообщение # 278
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата shiric1951 ()
Только не надо забывать,что в дифкаскаде используются низковольтные транзисторы.Поэтому много не подкинешь.
И самое главное-какое получится звучание . А так, почему бы и нет.Попробуйте и нам расскажите о результате.
Кстати,кто какие транзисторы поставил или планирует на место редких М-3Д? У меня ,например,установлены мп38а.


Именно дифкаскад хочется запитать от пониженного напряжения. Я ставил МП38 и ГТ311.
 
shiric1951Дата: Четверг, 17.11.2016, 11:56 | Сообщение # 279
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата lukijenko ()
Именно дифкаскад хочется запитать от пониженного напряжения. Я ставил МП38 и ГТ311.
 И как показали себя 1т311(гт311) ?

Добавлено (17.11.2016, 11:56)
---------------------------------------------

Цитата hi_daimon ()
если данное сообщение не по теме - прошу модератора его удалитьс мой стороны проблема в чем?
в том что я пока данную схему не собрал
по этому то что думаю и излагаю - теория не подтвержденная практикой

Мне не понятно,на что вы обиделись. Не собрали,так соберёте. Несмотря на кажущую сложность и если особо не заморачиваться
с подбором транзисторов, то изготовив ЛУТом пару плат,спаять их можно за  вечер.Конечно,я немного упростил,но совсем немного. У меня запаяны платы вообще в зеркальном изображениии и ничего ,всё нормально. Настройка имеет некоторые особенности, но разобраться с этим тоже не сложно.Так что делайте платы и вперёд.
 
lukijenkoДата: Четверг, 17.11.2016, 13:14 | Сообщение # 280
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Симпатично смотрятся. Не смог пока подобрать пару из 20 полевиков.
 
jpatayДата: Четверг, 17.11.2016, 15:07 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2713
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата hi_daimon ()
если кто то работает в сфере связи и телекоммуникаций -  поздравляю с праздником!
Спасибо!Сорок лет проработал в этой отрасли. booze
 
shiric1951Дата: Четверг, 17.11.2016, 19:37 | Сообщение # 282
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата lukijenko ()
Симпатично смотрятся. Не смог пока подобрать пару из 20 полевиков.
Извините,не понял про "симпатично смотрятся"-это вы про гт311? Я думал,транзисторы выбирают
по другим параметрам.
 
lukijenkoДата: Понедельник, 21.11.2016, 09:42 | Сообщение # 283
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
При разработке печатной платы я предусмотрел установку разных корпусов. При монтаже собрал как с МП39, так и с ГТ311. НО, среди 20 купленных 22SJ103 не удалось подобрать пару. А потратить 70 евро на 200 штук, пока не стоит в приоритете. Поэтому, всё, что на данный момент делают ГТ311, они прекрасно смотрятся, будучи припаянными.
 
hi_daimonДата: Понедельник, 19.12.2016, 12:20 | Сообщение # 284
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
в общем, пока жду кит, сколько нашел на просторах торговых площадках - прикупил транзисторов
на тестовый вариант одного канала с трудом хватило подобрать кое как sad

R17 уменьшил до 680 Ом, думаю можно и 470 поставить
R6 - не все так просто, ставил как по схеме, ставил как было рекомендовано 220, ставил 330 (сейчас пока на нем) - вернусь на 470, но это потом
R21, 23 - путем подбора у меня получились 22 и 20 Ом, с такими номиналами у меня правильно токи выставляются (указанные на схеме)
все КТ я взял импорт, так проще оказалось
использовал сборки, нашел, но не подбирал, так как один канал собрал, 2sj потом попробую
П605А - нагрев отсутствует
ГТ806А - тут как бы понятно что прямая зависимость температуры от выставленного тока, игрался долго, на разных режимах, очень все стабильно и без обдува на токах до 0.35А, если выше - приходилось в буквальном смысле "ловить" , но в помощь приходят вентиляторы smile , опять же - это тестовая версия на том что смог найти и выбрать из того что было smile
синус хорош, все красиво при входном с размахом до 1.7В - выход до 34В с копейками (опять же размах!, не амплитуда!), получено честные 20 раз smile
это при питании 19В 
с меандром конечно же не все так хорошо, тут и на другом форуме, где обсуждалась данная схема усилителя, были показаны участниками фото с указанием такой проблемы
при данной (моей) конфигурацией С8 кое как исправляет низ при значении 60пФ, но пока оставил номинал как по схеме в шапке темы
VT6 не выносил пока на радиатор согласно рекомендаций, тут палка о двух концах, он кремний, у него другая зависимость, поэтому я еще в раздумьях применять ли его в роли термостабилизирующего элемента, опыты покажут, не все сразу
Кг нет возможности измерить пока, да и не вижу пока смысла, измерение сделаю на конечном варианте
потери smile - в ведро улетело 3 шт ГТ806А, 4 или 5 П605А, 1шт ГТ404 (VT12), ну и кучка низкоомных резисторов smile

теперь о звуке - пока не могу сказать что и как, все таки это тестовая собранная версия, БП еще не закончен... и прочее...,
в общем даже то что есть отличается от кремния, отвращения не вызывает, я бы сказал не напрягает и звучит интересно, при чем у меня обычная АС
я не умею описывать литературным языком smile

теперь вопрос:
пришлось читать о германии и соответственно нашел статью про доработку ЭП аккорд (радио, №3, 1977), там в ВК применили дополнительный транзистор включенный диодом, но указанный в статье прибор на однополярном питании, так вот - имеет ли смысл применить данную рекомендацию в этой схеме? кто то экспериментировал?

буду продолжать эксперименты пока жду кит-ы
всем участникам спасибо за советы и рекомендации! smile
 
_Svjatoslav_Дата: Вторник, 20.12.2016, 08:12 | Сообщение # 285
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1161
Репутация: 23
Статус: Offline
Хорошая тренировка по сборке КИТа получилась.  )))

R21, 23 - как раз ответственны за быстродействие, через эти резисторы разряжаются немаленькие входные ёмкости ГТ806.
Увеличение в два раза потребовало такого же увеличения С8 и во столько же раз снизило быстродействие.
Вероятнее всего, не хватило тока от входного каскада, если пришлось увеличивать R21, 23 и уменьшать  R17.

Микросборка  использовалась КР504НТ3А?
 
Форум » Усилители » Усилители на германиевых транзисторах » 25 Вт -ный быстродействующий усилитель (Ge-UF-25W). (УМЗЧ на мощных среднечастотных германиевых транзисторах.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz