Пятница, 19.04.2024, 17:00
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость |RSS
АС_1Усилитель_УМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Svjatoslav_  
Форум » Усилители » Схемотехника усилителей для начинающих. » От какого производителя лампы 6Н9С,6Н8С,6Н7С лучше?
От какого производителя лампы 6Н9С,6Н8С,6Н7С лучше?
ПравильныйДата: Вторник, 24.12.2013, 17:09 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Если прочесть с десяток хайэндских форумов, то сказать какого производителя 6Н9С,6Н8С,6Н7С лучше - невозможно. Есть те кто в ответ на этот вопрос начинают истошно утверждать что МЭЛЗ и только, а есть те кто МЭЛЗ ни как не выделяет из прочих, даже есть кто не в воссторге.

Но все же, наверняка у тех кто работает с этими лампами давно, тот уже имеет подкрепленной практикой мнение по этому вопросу. Поделитесь плз.
 
ViktorДата: Вторник, 24.12.2013, 21:23 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
На вкус, на цвет...
Кроме Вас самих вряд ли даст кто правильный ответ.
У меня на этот счёт есть своё мнение. Но я его только высказываю, но ни в коем случае не привожу как истину.
Если УНЧ настроить на минимальные искажения, то я лично не слышу разницы между 6Н9С и 6SL7.
Только в не настроенных унч есть большие различия в звуке. Это и понятно, различный уровень искажений, а так же их порядок.
Другое дело, что 6SL7 выглядит красивее.
По поводу 6Н8С. Да и вообще, триоды с малым усилением, чувствительностью, если хотите меньше дают искажений при значительных изменениях их режимов.
Наверное поэтому их любят аудиофилы, т.к. они прощают многие ошибки ещё на этапе проектирования.
 
ПравильныйДата: Вторник, 24.12.2013, 21:34 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно, выходит не просто так три лампы на выбор стояли предварительным к Г-807 который я слушал.
 
ViktorДата: Вторник, 24.12.2013, 21:43 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Надо схему смотреть. Тогда может быть задумку можно понять. Небольшая разница в звуке есть у выходных ламп. Имеющие меньшее внутреннее сопротивление при одинаковой индуктивности ТВЗ дают более низкую частоту.
 
ПравильныйДата: Вторник, 24.12.2013, 23:40 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну тогда мне нужно определяться с лампами. Вот сегодня вечером, буквально 15 минут назад обещали принести Г-412, я всех знакомых уже обхвонил к ого что есть, все моим будет biggrin Нашел 4 шт новых 6П36С, ну 6П3С понятно дело, 6П7С.
 
_Svjatoslav_Дата: Вторник, 24.12.2013, 23:44 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1161
Репутация: 23
Статус: Offline
Пока разницы звчания октальных 6Н9С, 6Н8С, 6Н7С от года выпуска  и производителя не обнаружил.  smile

Но есть заметная разница в звуке в зависимости от режима работы, особенно в тяжелонагруженных каскадах.
Режим будет иметь разброс от екземпляра к экземпляру при установке в одну и ту же схему.   Значит, простым "перетыкиванием" сравнивать их нельзя.
При одном и том же режиме по току и напряжению на аноде - можно. Если задаться такой целью. )))

Октальные лампы все хорошИ. Замечательные приборы, и естетически очень привлекательны. В этом их танзисторам не победить.
Тем более, что твердотельные "триоды" редкость чрезвычайная, и их не выпускают. А вакуумных - море. )))
 
ViktorДата: Четверг, 13.03.2014, 22:47 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Правильный ()
Нашел 4 шт новых 6П36С
И пока так и лежат???
 
Форум » Усилители » Схемотехника усилителей для начинающих. » От какого производителя лампы 6Н9С,6Н8С,6Н7С лучше?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz