Пятница, 29.03.2024, 18:52
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость |RSS
АС_1Усилитель_УМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _Svjatoslav_  
Форум » Усилители » Ламповый HI-END » Супер-классный гибридный усилитель (ICE Power 50ASX2)
Супер-классный гибридный усилитель
ViktorДата: Суббота, 11.06.2016, 12:24 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Хочу предложить вариант гибридного усилителя высокого класса по параметрам и звучанию.
Покупаете модуль ICE Power 50ASX2. Это готовый уиситель D класса, со встоенным импульсным БП.


Выходная мощность 2х50 ватт, на 4 Ом. Может работать на 8Ом с меньшей выходной мощностью.
Мах. вх сигнал 3,3 вольта.
На входе собираете предварительный усилитель на лампе с единичным коэффициентом усиления.
Как пример:


У кого источник звука имеет меньший уровень, можно усилить его в 2 -5 раз.....
Звук усилителя зависит от звука драйвера. Т.е. манипулируя настройкой драйвера, увеличивая
вторую гармонику или настраивая на меньшие искажения, меняем характер звука, кому какой больше нравится.
Можно сделать переключатель - с лампой или без. Усилитель и без лампы звучит как триод.
Низ прёт. Есть всё и середина и верх, и воздух и прозрачность.
Достоинство: Не нужны огромные и тяжёлые трансформаторы. Только один силовой, для питания драйвера.
Весь усилитель получается размером с книжку.
Справляется с любой акустикой.
Прикрепления: 5838086.jpg (127.7 Kb) · 3432659.jpg (222.9 Kb)


Сообщение отредактировал Viktor - Суббота, 11.06.2016, 12:26
 
ViktorДата: Суббота, 25.06.2016, 23:50 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Что-то никого не заинтересовало...
А меду тем усилитель уже во всю работает.


Прикрепления: 1070771.jpg (77.9 Kb) · 4036332.jpg (93.1 Kb)


Сообщение отредактировал Viktor - Суббота, 25.06.2016, 23:52
 
_Svjatoslav_Дата: Среда, 06.07.2016, 08:54 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1161
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата Viktor ()
Что-то никого не заинтересовало...

Возможно, из-за недостатка информации.
У Вас имеются его подробные технические характеристики, спектр гармоник и т. д.?
Так как тема открыта в рубрике "Ламповый Hi-End",  то читателям надо ознакомиться с девайсом более основательно.
 
ViktorДата: Четверг, 07.07.2016, 13:41 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата _Svjatoslav_ ()
Возможно, из-за недостатка информации
Сейчас и информацией всё в порядке. Надо только крикнуть в поисковике icepower50asx2
Вот вариант:
http://www.icepower.bang-olufsen.com/files/solutions/icepower50asx2.pdf
Тех. характеристики очень высокие. Не хочу расхваливать... Но: Недавно послушал на солидной системе.
Очень музыкальный. Низов столько, сколько больше не бывает. Присутствует всё, и середина и верх.
Всеядный. Расправляется с любой акустикой. На прослушке присутствовали аудио Гуру... В качестве недостатка или минуса, или... я не понял что это и как понимать... аналитичное звучание на небольшом участке средних частот. biggrin Может что-то в этом и есть, т.к. лампа на входе 6Н8С, один в один с приведённой схемой.
Но самое главное, у меня пропадает желание мотать тяжёлые и громоздкие ТС и ТВЗ. По цене которые получаются дороже этого модуля.
Хочу испробовать на входе лампу, сверхминиатюру 6С46Г. Силовичёк только подберу...
 
_Svjatoslav_Дата: Четверг, 07.07.2016, 16:39 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1161
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата Viktor ()
Хочу испробовать на входе лампу, сверхминиатюру 6С46Г. Силовичёк только подберу...
Выходит, совсем без силовичка никак не обойтись. Требуется.)))
6С46Г хорошая лампешка, триод с низким внутренним сопротивлением и низким уровнем питающих напряжений.
Имею св закромах  таких немного, на ушной усилитель заготовил.
 
ViktorДата: Четверг, 07.07.2016, 18:14 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Самому модулю силовичёк не нужен. У него встроенный импульсный блок питания. И звучит он достойно, ровно.
Чистейший триод. А лампы это ... приверженность к ним, почти как религия.
А вообще, задумка была сделать вход с коммутацией. Поставить реле или переключатель: с лампой - без лампы.
Слухачи поторопили... Поставил силовичёк какой был, лампу под неё. Корпус второпях сделал маленький, релюхам и места уже нет. Не успел.
Вот 6С46Г запущу, послушаю... тогда и корпус переделаю. Или под новый проект. Этот вроде как бы и ничего получился.
 
shinskiДата: Суббота, 09.07.2016, 19:52 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Viktor, здравствуйте!
-заинтересовался!
-от чего, и на что слушали модуль...!?
- "Шмелевым" меряли!?
 
ViktorДата: Суббота, 09.07.2016, 23:01 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата shinski ()
-от чего
Что значит от чего?
Модуль купил. Шмелёв ему не нужен. Слушали на рахные типы акустики. На всех хорошо звучит.
Справляется с любой.
 
Bobby_iiДата: Среда, 20.07.2016, 00:46 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Viktor ()
встроенный импульсный блок питания
Не в курсе, БП синхронизирован с Д или нет?
Сколько стоит?
 
ВасиличДата: Среда, 20.07.2016, 21:03 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Viktor ()
Модуль купил. Шмелёв ему не нужен. Слушали на рахные типы акустики. На всех хорошо звучит.


Транзисторные тоже хорошо звучат. Но делаем то мы ламповые. А этот класс D Шим модуляция. Цифровой звук. И хоть какую лампу лепи на входе,на выходе всё равно огибающая из последовательных импульсов с частотой дискретизации.
 
ViktorДата: Четверг, 21.07.2016, 20:47 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Bobby_ii ()
БП синхронизирован с Д или нет?
Вы всё чёрных кошек ищите в тёмных команатах? Звук не интересует? Лишь бы синхро была или не была?
Продаётся у Вас под домом, в Питере. Цена 50-ти ваттного 80 $. Плюс НДС, плюс комиссия сбербанку за перечисление, плюс, если сам не хочешь ездить (метро Политехническая, вроде), за доставку, привезут куда скажешь.
Но, сначала мануал почитайте, найдёте там 333 варианта, что бы не заниматься им. biggrin

Цитата Василич ()
И хоть какую лампу лепи на входе,на выходе всё равно огибающая из последовательных импульсов с частотой дискретизации.

Василич, мне по барабану, какие там огибающие. Он звучит классно. Мощи не меряно. Звучит с любой акустикой.
Низа валят, не на каждой лампе такие выдать. Прозрачный до самого верха. Слышны все нюансы, каждый инструмент, каждый шорох. И очень музыкальный.
Не громоздкий и не тяжёлый.
 
ВасиличДата: Воскресенье, 21.08.2016, 07:34 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 8
Статус: Offline
Жаль не понимаете вы , что находитесь в теме Ламповый HI-END и нам здесь по барабану ваш класс D и всё транзисторно каменное! Пластинки мы слушаем на ламповых усилителях и маломощных бумажных динамиках и МОЩА нам не нужна. Вам наверное нужно к Гитаристам на сайт,но и нормальные гитаристы играют на ЛАМПОВЫХ усилителях и будут на них играть ещё лет 100.
 
ViktorДата: Четверг, 25.08.2016, 10:10 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Василич,  ты вошёл в роль "гениального" учителя и никак из неё не можешь выйти. Однако, со всех форумов, где
люди понимают, тебя выперли. Остался только руководить сапожниками, вздумавшими делать усилители.
Про твой HI-END тоже знаем, видели. Вот он:





В данном случае мой модуль больше похож на HI-END.
И, очки протри, я не в теме ламповый HI-END, а в разделе. Тема отдельная.
А если это старческий маразм у тебя, то хоть что протирай, уже ничего не поможет.
Прикрепления: 0439457.jpg (165.8 Kb) · 9831055.jpg (161.3 Kb)
 
ВасиличДата: Четверг, 25.08.2016, 19:16 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 8
Статус: Offline
Это не ваш модуль! Вот если бы вы сделали такой усилитель - другой разговор был бы! А так вы его купили а нам хвалитесь тем что вы его купили!
А мы любим делать усилители а не покупать.

Цитата Viktor ()
Однако, со всех форумов, где
люди понимают, тебя выперли.

А я и не знал. На всех сайтах HI-FI я нахожусь и на Российских и на Украинских . А оказывается меня выперли! Хоть буду знать теперь.


Сообщение отредактировал Василич - Четверг, 25.08.2016, 19:22
 
shinskiДата: Воскресенье, 28.08.2016, 20:54 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Viktor, добрый вечер!
-спасибо за тему!
-а какие вы выходные лампы, до этого проекта, вы использовали в звукостроении  (однотакт, двухтакт)!?


Сообщение отредактировал shinski - Воскресенье, 28.08.2016, 20:56
 
Форум » Усилители » Ламповый HI-END » Супер-классный гибридный усилитель (ICE Power 50ASX2)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz