Четверг, 02.05.2024, 12:00
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость |RSS
АС_1Усилитель_УМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _Svjatoslav_  
Форум » Усилители » Ламповый HI-END » Комплектующие детали усилителей HI-END. (Качество комплектующих деталей и их влияние на звук.)
Комплектующие детали усилителей HI-END.
svjatoslavДата: Среда, 01.12.2010, 23:48 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





По этому вопросу больше всего сумятицы на разных форумах. Она сбивает с толку не только новичков, но подчас и опытных радиолюбителей.
А нам надо знать, какие детали на самом деле влияют на звук. А что просто результат самовнушения.
Какие резисторы, конденсаторы, трансформаторы, диоды, провода, и т. д. необходимы для качественного "лампового" звука.
Это мы и будем обсуждать.
 
alexkrupДата: Суббота, 20.04.2013, 09:33 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 2
Статус: Offline
VOICE,
Чудеса... где-то я подобное видел, кажется на аудиопорталах и им подобных...
Не совсем понимаю. То Вы спектроанализатором не пользуетесь, ведь слушаете ушами, то получаете 0,17%...
Позвольте спросить, чем??? Ушами? Никогда в жизни вы ими не получите.
И, объясните мне, (учившемуся лет 15-20 ранее, может быть нас не правильно учили), коим образом, Вы, на одном и том же ТВЗ, меняя лампу 6Ф6С на 6V6 получаете лучший КНИ??? Лампы с сильно разным Ri и каждая требует своего Ra. Небольшое различие коффициента трансформации увеличивает КНИ. Увидеть это или узнать об этом, можно только на спектроанализаторе. Ну и естественно услышать ушами изменение звука. Хотя, этот звук может и понравиться. Но: о высшем классе звука вопрос сразу отпадает. Ставьте туда хоть золотые или платиновые детали, от Тамура, Танго или кого угодно. Это моё мнение. КНИ - вот параметр качества. Ещё есть более злой враг, ИМД.
А ещё, по крайней мере их надо видеть и знать откуда и почему они берутся.
Не пугайте начинающих дорогими комплектующими. Ведь их надо уметь ещё применить. И получить на них хуже чем на ТВЗ1-9 - ой как просто. Сам по себе высокого класса Тамура звук не даёт.
По поводу кенотронав. Это снова аудиопорталовское... Кенотрон  не даёт какого-либо качества звука в настроенном усилителе. Я лично не слышу. Кроме гламурности и потребеления лишней энергии он ничего не несёт.
Кстати, как чувствует Ваш кенотрон с тремя Рифа по 1000 мкф? Ему не больно при включении?
Да, вот с Рифа я с Вами соглашусь. Сам применяю их. Параметр цена-качество. Только больше 330 мкф не применяю.
Ещё вопрос? А зачем Вы ставите 40 Генри дроссель + 3х1000 мкф в питание? Ну Вы же инженер. Окончили такой солидный ВУЗ. Вам под силу всё просчитать. Постом выше я разместил простую схемку. Проделав некую лабораторную работу, можно получить прекрасный результат. Измерения, измерения и ещё раз измерения! Вот путь к успеху. (... И опыт - сын ошибок трудных...)
И не надо хаять советские комплектующие. Они ничем не хуже басурмановских. А во многих случаях даже лучше.
Если вы лично так хотите, только импортные комплектующие, это Ваше право, никто не против. Но это не аксиома.
На советских деталях и самостоятельно мотаных узлах можно получить звук высшего класса. не хуже, а может быть и лучше многих импортных промышленных.
Кстати, а где Ваш УСЬ? Фото покажете?
P.S. Всё сказанное про 6Ф6С и 6V6 - имеется ввиду тетродное включение. Про триодное не говорю. По моему мнению триод по отношению к пентоду не звучит.
Кстати, создан какой-то миф триодам. Да ещё без ОС... Триод - сам по себе имеет ОС, внутри заложен. Причём не лучшую из всех существующих. Включение пентода(тетрода) триодом - это тоже введение ОС. А на пентоде в УНЧ не получить полноценных низов. Всё это видно на спектроанализаторе, при измерении АЧХ.
Мой вывыд: Не надо бояться обратных связей. Не надо бояться измерений.
И ещё: А для чего Вы в драйвер для 6Ф6С ставите 6Н30П, лампу с большим током??? То, что токовые лампы улучшают звук - это миф. Ну, если только Вы так хотите, это Ваше право. Но, на этой лампе очень трудно получить минимальные искажения. 6Н2П(6Н9С из октальных) - лампа созданная специально для звука. На ней можно получить самые минимальные искажения, а значит и самый лучший звук.


Сообщение отредактировал alexkrup - Суббота, 20.04.2013, 10:33
 
serg01Дата: Суббота, 20.04.2013, 12:29 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Робяты, не спорьте у вас , у каждого, свой подход и свое видение этогот вопроса. Каждое имеет право на жизнь. Для начинающих-начинать с советских деталей, а дальше-от финансовых возможностей. Применение диодов или кенотронов-тоже вопрос. Они ведь сами  по себе не работают. Фильтр, трансформатор. Надо уделять не меньше внимания и этим элементам. А все работает только в комплексе
 
alexkrupДата: Суббота, 20.04.2013, 12:48 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (svjatoslav)
По этому вопросу больше всего сумятицы на разных форумах. Она сбивает с толку не только новичков, но подчас и опытных радиолюбителей.А нам надо знать, какие детали на самом деле влияют на звук. А что просто результат самовнушения.
Какие резисторы, конденсаторы, трансформаторы, диоды, провода, и т. д. необходимы для качественного "лампового" звука.
Это мы и будем обсуждать.
И так, не сказал самого главного по теме. О крмплектующих.
Естественно, комплектующие должны быть хорошего качества. Под этим понимаю, что они не должны быть бракованными и соответствовать своему номиналу во всех режимах работы устройства. Позолота, бренд, цена и прочий гламур на качество звука не влияет и больше относится к понрам, как говорит молодёжь. Мы собираем УНЧ, где чувствительность около одного вольта, а не радиоприёмник, где тракт УВЧ и ПЧ должны справляться с микровольтами и даже меньше. Там люди борятся за минимальный уровень тепловых шумов, которые выделяют резисторы и конденсаторы. И даже не микрофонный усилитель, где чувствительность порядка 10 милливольт.
Пока начну с блока питания.
1. Трансформатор. Любой трансформатор Ш, ШЛ, Тор, который не только не гудит, не должен давать каких-либо признаков вибраций при прикосновении к нему рукой. Такой трансформатор под силу сделать самому. Ш и ШЛ должны быть в металлической обойме и отделён от выходных металлическим(железным, магнитном) шасси.
2. Выпрямитель. Кенотрон или диодный мост - на звук не влияет. Если влияет, значит с вашим усилителем что-то не в порядке. Если есть старые диоды Д7Ж, Д226 и они "тянут" по току - смело ставьте их. А вот UF могут вносить шумы, а значит и ИМД.
3. Шунтирование диодов плёнкой. Лично сам не применяю, не вижу надобности. Но, сильно желающим, К73-17 вполне подойдёт. Главное, не помешает.
4. Электролиты. Если у кого-то есть советские (уже и не помню маркировку, кажется К50-3, с гайками), и есть место для сбора батарей из них, смело применяйте. Но, предварительно их нужно проверить на ёмкость, отсутствия КЗ, обрывов... Кстати, эти конденсаторы не обязательно шунтировать плёнкой. Они справляются отлично без неё.
Сам я применяю электролиты, проверенные временем в старых компьютеоных блоках питания, предварительно измерив прибором их ёмкость. А если нет таковых на данный момент, то покупаю Рифа. Тут товарисЧ прав. Неизвестные дешёвые китайские могут подвести. Плёнкой не шунтирую.
5. Дроссель. Для того, что бы уверенно не было фона на хорошей бумажной акустике, уровень фона на ней не должен превышать для однотактного УНЧ - 5 миливольт. Это значит, что на выходе выпрямителя допускаются пульсации 2-4 вольта. Дальнейшее улучшение этого параметра не приводит к какому-либо заметному улучшению звука. Для того, что бы проверить свой дроссель и электролиты в целом, достаточно собрать простую схемку
http://devicemusic.ucoz.ru/_fr/0/7283815.jpg
и замерить этот параметр. Если удовлетворяет - значит смело применяйте.
Сам дроссель в этом случае можно намотать на железе Ш(ШЛ) 20х20, 1500 витков и конденсаторы ёмкостью 220 мкф. Это уже обеспечит прекрасный результат. Имеется ввиду для одной лампы с током 50-70 миллиампер.  Но, лучше оба дросселя проверить на стенде, может какой-то придётся стянуть посильней. Дроссели желательно проваривать, пропитывать, что бы они не "жужжали".

Добавлено (20.04.2013, 12:48)
---------------------------------------------
Цитата (serg01)
Робяты, не спорьте у вас , у каждого, свой подход и свое видение этогот вопроса. Каждое имеет право на жизнь. Для начинающих-начинать с советских деталей, а дальше-от финансовых возможностей. Применение диодов или кенотронов-тоже вопрос. Они ведь сами по себе не работают. Фильтр, трансформатор. Надо уделять не меньше внимания и этим элементам. А все работает только в комплексе
Никто не собирается спорить. Каждый высказывает своё мнение. Причём хочется, что бы каждое утверждение было подтверждено. Что вот такой-то конденсатор я поставил не потому, что он гламурный, басурмановский, боендовый и дорогой и от этого сильно зависит звук... Реально, на приборах, он показывает различия на уровне тысячной доли процента. Кстати, МБМ в этом случае лучше многих брендовых. И на звук ЭТО, не влияет. А если и влияет, то на уровне "невозможного услышания".
А то, разговоров в инете миллионы про звук и качество комплектующих. Только вот реальных конструкций единицы. А говорить каждый может.


Сообщение отредактировал alexkrup - Суббота, 20.04.2013, 13:57
 
VOICEДата: Воскресенье, 21.04.2013, 15:36 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
alexkrup:

День добрый!

Отвечаю по порядку:

1. Без качественных приборов- качественно  не настроишь УЗЧ (Какой ГНЧ используете, марка ??? Какой спетрохарактериограф??? Какие кабели к нему???). Интерес есть глянуть на их  шум.хар-ки.
2. И окраска звука или отсутствие такового- никак не решает полином: хороший УЗЧ - настроенный УЗЧ , ненастроеннный УЗЧ= говнозвук 100%.
3. Не TAMURA ,а TANGO... Тамура- очч дорогой для меня ( от 1200$- 1шт. в Японии), а Танго (150/200$-1шт в Москве.)..Хотя качество - одинаковое...,даже поставщик провода одинаковый...Остальная добавка в цене- БРЭНД!
Раз спрашиваете про ТВЗ, значит TANGO - не держали в руках... :)ТАНГО: возможность коммутации, I-2,5/3,5кОм; II-8/16Ом.
4. Не верь глазам - верь Ушам!!! ( И порогам слышимости ИХ!).
5. Кенотроны - лучше чем любые диоды ( Si,Ge и.т.д...)- априоре!!!  Другое дело, что не каждая лампа раскрывается с ними, но тут вилка: правильность схемного решения, метод реализации...,и главное слуховые предпочтения.Мне ли Вам рассказывать ,что любой полупроводниковый диод - имеет обратный ток ,-а это ШУМ и паразитное влияние, чего нет в вакуумном приборе....
6. Для запараллеленных 5Ц4М-1,-запитанны от Uн=6,3в ,через R=0,47Ом/10вт.
Известно,что сопротивление холодной нити накала намного ниже,чем разогретой; следовательно,падение Uн на этом R будет поначалу    большим,постепенно уменьшаясь( с разогревом), соттветственно Iа плавно нарастет заряжая довольно большую емкость ( С ) + 5Ц4М-1- кенотрон сам вносит задержку подачи Uа,-это компенсирует бросок напряжения.Так что не трудно...,но лучше 5Ц8С (..тогда его под руками не нашлось...).
7. Дроссели: Следуя рекомендациям Нобу Шишидо( AudioNote), Алекса Ламма(Lamm Labs) и Джозефа Эсмилы(JE Labs) , для  вых.ламп( пентодное вкл.) с Ri>40kOm и суммарным Iа не превышающим 250мА- рекомендованы Др. с индуктивностью более 20Гн,но не превышающие 90Гн и с сопротивлением пост.току не более 130Ом (..у Меня около 90Ом),- как наилучшии по звучанию! Пробовал, полностью согласен. Ну а ставил какие подошли...
8. Советские комплектующие сами по себе и могли быть неплохи...,но 80% бюджета СССР-уходило на оборону(армия)-из тех еще можно найти и выбрать ВЕЩИ! А в БЫТ шел ШЛАМ ,то что отбраковала оборонка , а из отбракованного еще и отобрало Нар Хозяйство на нужды промышленности...
Да и технологии получения ЧИСТОТЫ сплавов и материалов отставали в радиоэлектронике на десятки лет - от западных, говорю,что видел в конце 80-х Сам. Даже скопированно-украденные транзисторы и лампы - шумели в десятки раз сильнее, чем их западные предки...Хотя многие конструкторские решения были передовые и обгоняли западные, но или не имели реализации или теряли смысл сделанные на нашей элементной базе...
9. Да Я Инженер-системотехник и занимаюсь Аудиоконструированием около 25 лет..,и Клячина помню еще аспирантом МТУСИ( каф.Электороакустики)-еще Комсомольцем biggrin
10. Есть лампы которые звучат интереснее( в пентоде), есть для которых- только триодное! Есть которые не звучат вообще,это личное дело каждого... ( См.п.4 ) Мне нравятся тетроды и пентоды - в триоде ( не все подряд..) Есть и чистые триоды (6С6 , 6С33С, 211)
11. Мой УЗЧ на 6Ф6С(6П6С)- Я делал давно (1999-2000г.)- и название у него было М-Эллениум ( ..аналогия Миллениума с нейролептиком седативного действия)... от него уже ни рожек ни ножек,на его шасси был сделан SE на 300В (на продажу)...,но так как Я все запечатляю ,то где-то( в куче старых Флэшек) есть его ЛИЦО и ПОТРОХА..выложу как найду... человек я обязательный....
12. ОС сама по себе не есть вред,да и ООС тоже, но это где и как...применять....Я это не отрицаю....
13. 6Н30П - это моя Любовь!, а любовницы ЕСС99 5687WA....На ней Я "зубы железные" нажил!!! Моя аксиома: Больше тока - больше звука+ больше крутизна- меньше шума! Если заинтиресует глубже, отработанных режимов десятки ,на разных типах и величинах нагрузок...и схемы...
......Ну о чем Вы говорите...какие минимальные КНИ...ФОН - да...,а 6Н9С - гораздее лучше чем 6Н2П, но гудит  собака . Уж  если так охота, то лучше 6SL7-GT( импорт,не Китай) или ECC-33,41,42 от Тунгсрам ,РФТ или ТЕСЛА, еще лучше 12АХ7WA...( См.прикрепление).
14. ....На счет МБМ: из 200шт.( упаковка) ЗИП к станции Дальней связи Без какой либо утечки отобрано - 8шт с разбросом по емкости 5-7%....,вот и судите сами......Так это ВОЕННЫЕ!!!
15.  Ну и...успехов в Аудиоконструировании!!! biggrin
Прикрепления: 2590698.jpg (58.3 Kb)


Сообщение отредактировал VOICE - Воскресенье, 21.04.2013, 15:56
 
alexkrupДата: Воскресенье, 21.04.2013, 19:41 | Сообщение # 95
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 2
Статус: Offline
VOICE,
Приветствую!
Ясно, только бренд, только слова и понты. Ничего конкретного. Ничего практичного. И, лукавство.
Недавно показанные Вами комплектующие уже стоят в деле и работают на 100%... А на самом деде что-то там было, Гм... 13 лет назад, разобралось, переделалось, продалось...
Это всё называется одним слом, но я промолчу. И Вы тут недавно правильно заметили, пока наблюдается только Ваш символический фаллос.
Ну да ладно. Давайте попробуем из практики... Предположим, я окончил ПТУ, и чуть-чуть да и кое-что слышал, усвоил.... и собрался сделать однотактный УНЧ с качественным звуком.
И к Вам обращаюсь за советом.
Первый ваш совет был такой - правильный выбор схемы, ну что-то типа того. Выбрал я схему, прославленного, именуемого на форумах, как Маэстро...

И нарисована его рукой...
Схема правильно выбрана? может надо с общей сеткой что б было? Или с общими анодами?
раз Маэстро нарисовал и толпы на аудиопорталах хвалят, и опытные и начинающие. Значит правильно. Да а Ваш символический фаллос тоже по этой же схеме, наверняка. Лампы другие, обвязка другая. А схема эта же!
Следующий вопрос: Собрал я этот УНЧ, померял режимы. Вы же говорили, что следующие главное - это настройка - установка режимов. Потыкал тестером драйвер, смещение получается 2,1 вольта - чуток лишнего. По паспорту - 1,5.  Чешу репу, уменьшить или не надо. Уменьшать не хочется, у меня источник сигнала как раз... 2,7 - 2,8 эффективного. Как раз, если врубить на полную не будет переусиления.
Но, хочу узнать, что инженер МТУСИ скажет, он же инженер?! А у кого ещё спросить???
Делю 2,1 вольта на 1400 Ом в катоде ( как в ПТУ учили), получаю ток около 1,5 малиампера. Смотрю паспорт, там мах. 2,3 . зашибись! А может быть надо увеличить до 2,3? Снова спрашиваю у инженера...
Ладно, меряю дальше... Напруга анод-катод получается 240 вольт. Допустимо. Но всё равно, опять к инженеру... Он же инженер, он знает!
Считаю мощность тепловую, Тфу... даже до пол-ватта недотягивает. Как бы в норме. А может увеличить надо???
Ну, и что же скажет  VOICE, ??? Всё? Настройка закончилась? или ещё что-то надо поднастроить? И как...
Считаем ПОКА, что выходной настроен, и ТВЗ от 3 до 5 Ri. Включаем. Звук ошарашил! Давно не слышал лампового звука... Поработал, прислушался... А звук-то не такой... Какой-мо мягкий, пушистый. Там чего-то нет... Где-то грязь проскакивает..... Меняю 6П43П на 6П14П, с0 своим смещением, естественно, и ТВЗ, приготовленным для неё. Звук стал резче... Но, не тот, что на носителе. Всё остальное осталось.... Короче, примерно так.
А что инженер скажет? Настройка закончена, или ещё что-то надо изменить??? И если да, то поконкретней.
И пожалуйста без лишних слов и без понтовых комплектующих....
Мне очень интересно, как вы настраиваете.

Да, совсем забыл... И если в этот УСЬ ставит кондёры джексон, золотые провода, ТВЗ Тамура, Танго или Лундахл... Ничего не изменится... Это 100 пунктово, потому что накосячил Манакоу уже в драйвере. А Вы, инженер, помогите мне эти косяки раскрутить. Расскажите, что и как дальше настраивать... Годится? Жду.
Кстати, Лундахл у меня под носом... И если я их закажу, например сегодня до 12,00, завтра они уже будут у меня...
Прикрепления: 0047295.gif (61.4 Kb)


Сообщение отредактировал alexkrup - Воскресенье, 21.04.2013, 20:56
 
VOICEДата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:05 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
alexkrup:

...Что Я могу ВАМ ответить...Я вам не собираюсь разгонятся ...аж бегом и конкретно...Образно обресую...Я не Радиоинженер, а Системотехник( Диплом).   Вы постоянно все путаете, лучше фото свое бы  выложили, а не передранные схемки...Лампы - это  Мое хобби и небольшая веточка  бизнеса . К-1, - вот это Моя жизнь,1-й на Юге промоутер-центр, В спариге, на Ринге, со Мной -вы  бы рейнкарнировали в кровяную колбасу...Но жаль не получить Мне такого .бонуса..За слова надо отвечать...А по делу: ...
Да ..,схемка Гэгэна...Для тех,кто делает первые потужные шажки в лампостроении..звук для первого познания ламповых УЗЧ.Совет прост увеличте Ra в 2,5 раза,затем подбирая Rk уст.смещение 6Н2П( ...хоть по наилучшему звучанию,хоть по экрану осцилоскопа..Можно увеличить Rс1 .Далее увеличте межкаскадную емкость, ну скажем 0,33мкФ( К71-4) и доматайте свой ТВЗ1-9 (до 8 Ом) , Если хватит духу попробуйте анод на  экр. сетку через 1kOm/3вт.,  только установите ток 6П43П до 45мА....Пожалуй и все ,а запараллеленные триоды???. Ну захотел Гэгэн увеличить Ку каскада и уменьшить вдвое Ri-лампы - на здоровье...Да Брэнды тут -как Слепая в прорубь....В остальном схема работоспособна...Но главное купите на рынке ГУСЯ и Любите ему мозги ,а не Мне не любите...Тов. допустим ПТУшник...Лучше закажите Лундал- он все лучше,чем ТВЗ1-9....Как никак- Голандец, а не утиль.....со свалки...Да и лампочки проверте свои....,а то может они негодные или без "накала"их слушаете...


Сообщение отредактировал VOICE - Вторник, 23.04.2013, 19:29
 
alexkrupДата: Понедельник, 22.04.2013, 08:04 | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 2
Статус: Offline
VOICE
Цитата (VOICE)
В спариге, на Ринге, со Мной -вы бы рейнкарнировали в кровяную колбасу...Но жаль не получить Мне такого .бонуса..
"И вот в словах его забила,
Мочой рязанская кобыла..."
Ведите себя поскромней. Вы врёте, точнее не знаете и вводите всех в заблуждение. Вот и настало разоблачение.
Как бы сказал мой преподаватель: Оценка ДВА! Нихрена Вы не знаете, как настраивать усилитель.
А значит, никакого качественного звука и в помине не может быть. Слушайте хоть ушами, хоть чем. Никогда в жизни. Не спорю, чуть-чуть лучше будет, не более того. И вот таким бредом заполнен весь интернет. Полагаю, 10 лет назад были с настройкой проблемы. А сейчас всё доступно. Надо только чуточку потрудиться и сделать.
А что вы там увидите осцилоскопом? Начало ограничений? Осцилоскоп тут примерно, как мёртвому припарка. Он нужен, но несколько в других случаях.
А вот моё хобби, добиться того, что бы трансформатор со свалки, звучал лучше Тамура. Потому, что я - радиоинженер. А у Вас бизнес, прибыль, обёртка...
И перестаньте давать советы, когда их у Вас не просят. Это как минимум не прилично. Давайте советы своей жене, тёще, детям... Вы же не знаете
что я покупаю, когда мне нужно блеснуть понтами.

На этом полемику заканчиваю.
Если культурно и вежливо спросите о настройке, я Вам любезно расскажу. Но, думаю, что до этого дело не дойдёт, по определённым причинам.
Так что, удачи в прослушивании красивой обёртки...


Сообщение отредактировал alexkrup - Понедельник, 22.04.2013, 09:05
 
serg01Дата: Понедельник, 22.04.2013, 11:40 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (alexkrup)
Если культурно и вежливо спросите о настройке, я Вам любезно расскажу.

Культурно спрошу, раскажите пожалуста о настройке усилителя в доступной форме , чтобы и ПТУ-шник понял, желательно с пониманием физ. процессов. Потому, что по другому, будут сухие рекомендации.
 
VOICEДата: Понедельник, 22.04.2013, 20:19 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
alexkrup:

...Золото - золотым, свалка - свалочникам....Я смотрю - только ПОНТЫ у  вас, а все остальное из мусорки...Свои наверное только очки комп.(б/у).... Начитанность интернетная у вас присутствует...не хватает Цепи Цобеля ( если радиоинженер ,то поймете) А духа - нет,( ...где фото???),- есть виртуальный душок, сидите в том же ящике, где и нашли  свой ТВЗ1-9...Вы какого пола??? Да и за ГУБАМИ СЛЕДИТЕ, много пафоса, но далеко от реальности...Все что вы увидели благодаря вашему монитору( Hi-End,-комплектующие)...,пусть сохранятся,хотя бы в JPEGе, вдруг кто нибудь выбросит из этого в бак...
 
alexkrupДата: Вторник, 23.04.2013, 07:41 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 2
Статус: Offline
VOICE
Ничего другого и не ожидал. Это точно. не от большого ума. Когда недоучку за бла-бла-бла прижимают к стенке, они таким вот образом накладывают в штаны.
Кстати, я ещё и радист. Мастер спорта СССР по радиоспорту. Много боксёров приходило, хотели стать радистами. Ни один не стал. Не может боксёр быть радистом. (у моих коллег тоже самое). Видимо здорово им на ринге мозги отшибают.
Рассказывайте лохам, как надо настраивать усилитель. А они будут вам заискивать, в рот смотреть и пускать пузыри.
А здесь люди грамотные попадаются, могут и в лужу посадить.
 
VOICEДата: Вторник, 23.04.2013, 14:02 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Все с вами ясно, ВЧ от КВ и УКВ передатчиков основательно подсушили вам мозги, сидите возле своей Шарманки и Морзанонируете в эфире истошные CQ-CQ....QRZ?????? Ха...И это спорт???? ...Я к вашему сведению МСМК/КБ, участник первых Росс. профф, турниров К-1 ..призер их.. ,но при этом в  1990 году закончил МТУСИ ( красный диплом,Комп.сист в управ.в совр.произв. и бизнесе) ,тогда не брали взятки и учились за свои МОЗГИ..И до сих пор (Тьфу-тьфу) здоров...,а у радистов - остеохондроз и гемморой( от сидячего "спорта")...Лампы ,если вы не забыли и не перепутали - мое хобби,но давольно давнее...Кто-бы прижимал...ха-ха...- ПУГЛИВАЯ СЕРАЯ МЫШЬ?????Спрятавшись за своим Ником...Строй ..те свои "Шарманки".... Шура...и пользуйтесь благом ,которое дает Интернет- прятаться....А людей...не надо называть ЛОХАМИ...Ведь в этой жизни: Каждый кому-то ЛОХ...Да и Боксеры не идут в радисты,нет интереса прозябать...,да еще облучаясь..самому и подвергая риску здоровье своих близких...
 
alexkrupДата: Вторник, 23.04.2013, 17:01 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну как всегда, тычите пальцем в небо и всё мимо. К вашему сведению, в радиоспорте как минимум ещё три вида, скоростная, многоборье и охота на лис.
А чем вам не понравились коротковолновики? Они, в отличии от вас много пользы принесли, людей спасали. Вы же, наобород, мечтаете отправлять их на кровяную колбасу.
И трансиверы паял. Приезжали америкосы, слушали и "Кенвуды" свои, по цене авто, сразу на "ченчь" ставили. И это из деталей со свалки... Вот это хобби, я понимаю. У вас пупок развяжется, прежде чем трансивер построете. Да, дизайн не сравнить, что токарь с фрезеровщиком нарежут, то и было.Зато качество тракта?! Янки точно в этом толк знают.
да чего это я перед вами распинаюсь. УНЧ вы настраивать не умеете. Только языком. А здесь форум технический. Поэтому брызгайте слюной у себя на кухне. вы мне как создатель ламповых унч не интересны. Да и строите не вы, а кто-то рядом. вы специалист языком.
До свидания!
 
VOICEДата: Вторник, 23.04.2013, 19:25 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
..Послушайте коротковолновик...Кого- кого ВЫ спасли..???? biggrin Какой трансивер ВЫ -разработали??? biggrin Конкретно...У меня есть знакомые в Федереции радиоспорта России ...и очень известные КВ/УКВ радиолюбители...Пришлите фото свое с QSL ....только свое А не чужое....Наберитесь всеж смелости....А Я ( из любопытства ) поинтиресуюсь ,что вы  на самом деле представляете из себя. как радиолюбитель,какая у вас категория.....И какие Янки к вам приезжали....ХА-ХА. biggrin ..И чем если...ваши, трансиверы лучше ICOM-7800 и YAETSU FT-2000...ХА.. biggrin Может коэффициент прямоугольности кв.фильтров у вас лучше????? ...А??? Из го...а конфету не сделаешь, разве что завернуть го..но в красивую этикетку...И тарахтеть своей метлой на порядочных людей  бог весть что...,хоть это и Форум..., но тема здесь  другая ( напоминаю...) ....УЗЧ строю Сам , но и не без помощи..., и советов МАСТЕРОВ - ЛампоУЗЧ-строения......,и с некоторыми ГУРУ в этой области деятельности - знаком ЛИЧНО (и по Бизнесу тоже).. а, вы для меня не авторитет в аудиоконструировании, а форумный баклан...Не занимайте частоту...Уберите возбуд!!!! ........... Да слюной брызгаю в Зале - СПАРИНГУЯСЬ.....73!...
 
alexkrupДата: Вторник, 23.04.2013, 21:24 | Сообщение # 104
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 2
Статус: Offline
Разговор может быть продолжен только после того, как научитесь правильно настраивать унч. Но, как говорил товарищ Сухов: "Эт вряд ли". И если что-то не понятно, см. мой предыдущий пост.
 
alexkrupДата: Пятница, 03.05.2013, 22:17 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 2
Статус: Offline
По теме...
Hi-Fi
Hi-Fi (англ. High Fidelity — высокая точность, высокая верность) — термин, означающий, что воспроизводимый звук очень близок к оригиналу.

Надпись «Hi-Fi» на звуковоспроизводящей аппаратуре может значить, что аппаратура соответствует одному из следующих стандартов: DIN 45000, DIN
45500, IEC 60581, ГОСТ 24388-88.

Для усилителейДля усилителей параметры устройств установлены следующими:
  • Полоса пропускаемых частот, Гц — 40-16000 (при нАЧХ 1,5 дБ) по линейному входу, 40-16000 (при нАЧХ 2 дБ) при наличии корректора
  • Коэффициент нелинейных искажений — не более 1 % в полосе 40-12500 Гц
  • Коэффициент интермодуляционных искажений — не более 3 % в полосе 250-8000 Гц (при снижении мощности на краях полосы на 50 % (или −6 дБ))
  • Различие параметров каналов — не более 3 дБ в полосе 250-6300 Гц
  • Переходные помехи N/A     Как видим, не так уж "густо"...

High EndТак же существует похожий термин: Hi-End, или High End.High End аппаратурой производители называют эксклюзивную, зачастую крайне дорогостоящую звуковоспроизводящую аппаратуру, в которой могут
применяться нетрадиционные, нестандартные технические решения, например ламповая или гибридная (лампово-транзисторная) аппаратура, электростатические, контрапертурные или рупорные акустические системы.Термину High End не соответствует какой-либо стандарт. В общем случае аппаратурой High-End считается Hi-Fi, изготовленный с применением
компонентов, использование которых не является экономически обоснованным
для серийного производства. Также под это понятие обычно подводят
электронику ручной сборки. В последнем случае это означает, что под термином High End может продвигаться какая угодно продукция, иногда не
соответствующая никаким промышленным стандартам исполнения и даже
заявленным характеристикам.


Получается, как в одном из фильмов??? "Если дураки платят мани, мы их будем продолжать дурить".
...................................????????
 
Форум » Усилители » Ламповый HI-END » Комплектующие детали усилителей HI-END. (Качество комплектующих деталей и их влияние на звук.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz