Пятница, 19.04.2024, 13:48
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость |RSS
АС_1Усилитель_УМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _Svjatoslav_  
Форум » Усилители » Ламповый HI-END » Беседы на окололамповые темы. (Копилка мнений, подходов.)
Беседы на окололамповые темы.
_Svjatoslav_Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 09:41 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1161
Репутация: 23
Статус: Offline
Придётся переименовать тему, в "Лампы и усилители бывают разные...".

У нас здесь  больше разговор о усилителях, мастерах, концепциях, помидорах и картошке, чем о лампах.
 
Bobby_iiДата: Воскресенье, 15.12.2013, 09:41 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Репутация: 4
Статус: Offline
Скорее "отсадить" всякие философические вопросы. К ликбезу по-моему только вопрос о "клюшке".
это с 25го по 36е сообщения, 37,38 - оставить, с 39го и до конца
 
VOICEДата: Воскресенье, 15.12.2013, 20:55 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Василич ()
Что ж вы так отстали,все молятся на Барбариса,Аббаса,Нормана,Евлампия,Просвятителя, а вы их позорите,впрочем как и я.Вот подвалы шасси их усилителей которые они продают лохам за 3-5 тыс $ в Москву
Тут соглашусь Я с Вами на 101%...Надо быть лохом, чтоб за такие великие гроши - покупать такой отстой...Меня совесть заела бы, люду свалочные варианты задвигать, да еще с комплектом TANGO ...Наверное, чтоб добрать в цене biggrin , а то за что просить -то ???
Хотя два моноблока ( в дереве) из представленных Вами фото...,- Я видел на Немецком DIY ламповом клубе , так что это - фальсификат "от НАШИХ".... biggrin

Что касаемо мнамотки межкаскадных Тр., то доверяю Lundahl, James ,а из тех что подороже...TAMURA...
Что касаемо Моих, то дешевле 1000 портретов ...как-то не получается...Корпуса знаете хорошие....львиную долю денег забирают...


Сообщение отредактировал VOICE - Воскресенье, 15.12.2013, 20:57
 
VOICEДата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:43 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Василич ()
есть галереи фото на сайтах,Кое что из сделанного.http://audio-hi-fi.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=279

...Обязательно полюбопытствую....Завидую Вам - белой завистью, что можете уложиться в 300 портретов...
Из Моих последних сделанных под заказ клиентам :
- SE на 300B - корпус готовый ( с пересылкой-250$) из Тайваня...



- и РР на них же (300В) корпус комбинирован Мной: Тайвань + боковины из дерева (красное), да и БП вынес отдельным блоком,- не влез на осн.шасси...Если заинтересует ссылка на корпуса (заказ)...,- могу скинуть... wink

Прикрепления: 3816409.jpg (86.8 Kb) · 0850447.jpg (37.2 Kb) · 9977381.jpg (485.4 Kb)
 
ПравильныйДата: Понедельник, 16.12.2013, 14:42 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Красиво!
Проекты за 250 -300 долларов напоминают черных тараканов.
 
Bobby_iiДата: Понедельник, 16.12.2013, 18:45 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Репутация: 4
Статус: Offline
По мне так "всё едино"  wacko Даже не знаю, чего бы предпочел.
Наверное, полированную нержавейку - и экранирует хорошо и МП не "притягивает" и пыль протирать легко. Не деградирует. Не требовательна к уходу и условиям эксплуатации (100% по опыту использования соотв. газовой плиты).
 
ПравильныйДата: Понедельник, 16.12.2013, 19:05 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
В человеке все должно быть прекрасно. И кокарда и исподнее (с) wink Ну уныло выглядят тараканы, вкупе с рассказами, что 6П3С и К50-6 впереди планеты всей...
 
Bobby_iiДата: Понедельник, 16.12.2013, 22:18 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Репутация: 4
Статус: Offline
Честно говоря, тусклый алюмений вкупе с чёрными "гробами" и стоящими в ряд лампами на меня производит более тягостное впечатление.
 
ПравильныйДата: Понедельник, 16.12.2013, 22:50 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно нужна "изюминка", но только не кузбасс лак
 
VOICEДата: Вторник, 17.12.2013, 14:26 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Bobby_ii ()
Честно говоря, тусклый алюмений вкупе с чёрными "гробами" и стоящими в ряд лампами на меня производит более тягостное впечатление.
Дык корпус готовый куплен (SE) лазерная обр-ка, на трансах крышки - Латуневые + Никелировка.
На Пуш-Пуле фронт панель и крышка подвала шасси - алюм.-й ( готовые), верхняя панель П-образная, как и кожухи для  трансов - все из (0,7мм НЕРЖ.полированная/зеркало). Боковины красное дерево - декор К репятся к П - обр.панели, под которой техн. панель из алюминия...
А на фото почему черные ???
Так это обклеены Винил-самоклейкой чтобы глянцевые панели не поцарапать при транспортировке....Сами подумайте, рискнул бы Я разместить так близко к Виниловой пленке 4-ре 300В и 2-а 5Ц3С..???
На самом деле не такие уж страшные....Блестят ,как котовые яйца... smile


Сообщение отредактировал VOICE - Вторник, 17.12.2013, 14:30
 
Bobby_iiДата: Вторник, 17.12.2013, 15:02 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Репутация: 4
Статус: Offline
Значит, фотографу 2 балла. Амфитон-002 выглядит краше.
Если интересует мое мнение, не надо чтоб всё было под хром. Вызывает ассоциации с чем-то медицинским - ощущение, что сейчас кровь будут пускать. Надо как-то оттенять. Может, верхнюю панель в черный красить и хромовые трансы/оградки.
Передняя панель точно деревянная просится.
По материалам всё более-менее правильно. Более-менее потому что могут быть нюансы, в которых я не в курсе.
И фотографировать надо во включенном состоянии со штатива при выставленном свете.
 
VOICEДата: Вторник, 17.12.2013, 15:33 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Bobby_ii ()
Значит, фотографу 2 балла.
..Сфоткал на бытовой ЦФ (Никон)...Никто о светотенях и не думал...В этом Я - не шарю...Что есть ,то есть...Уж не взыщите...Согласен на 2-ку.. smile

Добавлено (17.12.2013, 15:33)
---------------------------------------------
Цитата Правильный ()
И кокарда и исподнее
..Какарда..От слова Кака... smile

...Теперь ближе к телу...Попалась интересная схемка в сети.

..У кого какие мысли что это ???

То ли следящее смещение ??? Толи Орг.динам .смещения...

Может кто сталкивался ???

Прикрепления: 3210880.png (4.8 Kb)


Сообщение отредактировал VOICE - Вторник, 17.12.2013, 15:53
 
Bobby_iiДата: Вторник, 17.12.2013, 16:45 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Репутация: 4
Статус: Offline
Это - стабилизированный ТОК накала.
Заодно уменьшение подкатодного резистора, т.е. фактичекски фикса (не пропадать-же добру biggrin ).

Добавлено (17.12.2013, 16:45)
---------------------------------------------
Хорошее решение. Мне понравилось.
Кстати, стабить ТОК накала прямонакалов ХО тоже лучше чем "плясать" с выпрямлением, ...
ГСТ имеет высокое выхсопр и через то мало влияет на сигнал.

 
ПравильныйДата: Вторник, 17.12.2013, 20:23 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Фигня какая-то. На кой оно вообще нужно.
 
VOICEДата: Вторник, 17.12.2013, 23:17 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Bobby_ii ()
Это - стабилизированный ТОК накала.Заодно уменьшение подкатодного резистора, т.е. фактичекски фикса
...Не так все просто, как с первого взгляда...Стаб.тока накала проще - Барретором или его полупроводниковым аналогом не включая в этот пирог цепи автосмещения. Тут дело пахнет ОК , собственно Мне кааца для вых.ламп,причем ламп типа EL-84 (6П14П-ЕВ) которые стабильно работают с автосмещением,а на фиксе уходят в саморазогрев, вот и есть данное ,как типа фикса..
Хотя абсолютный стаб.накала - есть не до конца верно по своей сути....
 
Форум » Усилители » Ламповый HI-END » Беседы на окололамповые темы. (Копилка мнений, подходов.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz